100 нагрузка на диск: Диск загружен на 100% в Windows 10

Содержание

Стахановец: система контроля работы сотрудников

Стахановец является знаменитой компанией, которая занимается разработкой специализированного программного продукта. Суть данной программы заключается в том, чтобы комплексно повысить эффективность бизнеса, причем до качественного уровня. Если говорить подробней, то “Стахановец” способен предотвратить утечку данных, обнаружить риск и выявить аспекты, которые напрямую влияют на рабочую продуктивность сотрудников. 

Информация, полученная со всех оборудований ввода и вывода данных ПК или мобильного гаджета, подвергается нескольким пошаговым действиям. “Стахановец” собирает, классифицирует, обрабатывает и анализирует полученную информацию. Она хранится в комфортном хранилище для сторонних систем, которые работают с большими объемами данных. Программный комплекс, который используется принцип нейронных сетей, оценивает действия персонала и строит модели их будущего поведения в фирме. Поведение может проявляются по-разному: желание уволиться, кража конфиденциальной информации, снижение интереса к трудовому процессу или создание опасных ситуаций. О системе контроля работы сотрудника можно подробнее узнать на сайте stakhanovets.ru.

Для кого предназначен

Данный программный комплекс предназначается для нескольких групп людей. В первую очередь, он непосредственно нужен руководителю. Благодаря “Стахановец” он сможет анализировать негативную и полезную активность, сократить издержки, осуществлять мобильный контроль и GPS-трекинг работников, повысить продажи, а также оптимизировать и улучшить бизнес-процессы, чтобы повысить эффективность.

Помимо этого, в представленной программе нуждается Служба Безопасности. Им это нужно для противодействия утечке данных, защиты личной информации и препятствия краж организационной техники. Напоследок, программное обеспечение нужно HR-департаменту для анализа и мониторинга лояльности персонала, предотвращения чрезвычайных ситуаций в компании и выявления рабочих, которые собираются уволиться.

Функциональные возможности

“Стахановец” способен выполнять множество функциональных действий, к которым следует отнести:

1. Анализ модели поведения, отклонений и аномалий;
  2. Система управления доступом и учетом трудового времени;
  3. Анализ рисков информационной безопасности;
  4. Система эффективности и мониторинга персонала, которая способна распознавать хорошую и вредоносную активность.

Активное время диска 100 windows 10

Переход в новую ОС дарит приятные возможности, но одной из массовых проблем является то, что в Windows 10 жесткий диск бывает загружен на 100 %. Пользователи бьют тревогу и не знают что делать. Давайте разберемся с причинами возникновения и методами их устранения.

Ищем причины

Чистая ОС и без вирусов, но почему-то в диспетчере задач жесткий диск загружен на 100 %. Давайте в колонке «Диск» отсортируем по убыванию процессы, если это не вновь установленная вами программа, то пойдем искать ответы в самих процессах винды.

• Обратим внимание на индексацию файлов в системе и на поисковые возможности, это может случиться, если во время работы процесс начал зацикливаться. Проверить является ли это причиной, можно методом остановки – она будет временная. Переходим в командную строку с правами admina и используем _NET STOP «Windows Search».

В результате выполнения команды служба будет временно приостановлена и соответственно зацикленный процесс – это может быть решением при загрузки диска на 100 процентов в Windows 10. Но, чтобы исключить повторение, можно в службах отключить индексирование – если для вас не критично это явно замедлит поиск файлов и папок. Отключить можно перейдя в «Панель управления» → «Администрирование» → «Службы» → находим «Windows Search» → сначала нажимаем «Остановить» → в типе запуска выбираем «Отключена» → OK. text_7/screenshot_4 и 5

• Если ситуация не изменилась, идем дальше. Возможно, вирус воздействует на процессы и это может быть ответом на вопрос «Почему диск загружен на 100% в Windows 10?» Проведите глубокий анализ своим антивирусом и дополнительно воспользуйтесь утилитой Dr.WebCureIT – быстро скачивается, не требует установки и бесплатная.
  • Следующей причиной, может оказаться, сам антивирус. Понаблюдайте, вероятно, идет глубокая плановая проверка дисков, если же это происходит постоянно, подберите другой софт для защиты своего ПК.
  • Довольно распространенная причина – это битый диск, так инструментарий операционной системы пытается провести проверку и тормозит все остальные процессы. Бывал ли у вас экран черного цвета перед загрузкой ОС? Если да, то это check disk (сокращенно chkdsk) встроенный в Windows 10 проверяет файловую систему вашего жесткого диска на наличие ошибок, вследствие чего он постоянно загружен на 100 процентов. Отключить его конечно можно, но может, стоит разобраться с первопричиной и только потом удалять ее из планировщика заданий.

Как еще убрать загрузку диска на 100% в Windows 10?

• Вам нужны drivers! Очень многие стали самостоятельно устанавливать ОС, но что касается драйверов, то пользователи считают достаточным установки на звук, видео, веб — камеру и т.д., а действительно необходимые дрова не устанавливают, видимо не нравятся имена файлов или они им не понятны. Так происходит с драйверами на чипсет материнской платы и с ACHI, и Storage Tool. Ответ прост, установите их – перейдите на сайт производителя и скачайте бесплатно.
  • Дефрагментация поможет в случае, если диск загружен в Windows 10 на 99 процентов! На протяжении, какого времени вы не оптимизировали ваши диски? Если даже вспомнить не можете, вперед к дефрагментации! Бесконечное копирование, удаление, загрузка – приводят в полный хаос кластеры, и при обращении к файлу жесткий мечется в поисках.
  • Используете облачные сервисы хранения данных? Если да, то наверняка стоит галочка на «Синхронизация». Обратите внимание, какой объем информации сливается в этот момент. Если в этот момент диск загружен на 100 процентов, то ответ на вопрос что делать – очевиден! Отключите автоматическую загрузку и используйте ручной режим – поставьте на ночь или когда вас нет дома.
  • Еще один совет на тему, как снизить сильную загруженность диска Windows 10. Торренты – это наше все! Да? Вы же не только скачиваете, вы еще и раздаете, используйте программу когда вы не за компьютером и оставляйте в работе не 10 загрузок, а 2-3 – в зависимости от конфигурации вашего ПК.

Что делать, если жесткий диск загружен на 100 процентов?

Возможно, такую нагрузку дают обновления. Опять же, если винт не в лучшем состоянии, процессор слабоват – вы можете потратить на это часы. Давайте посмотрим, сколько скрытых и ненужных обновлений сыпется и как их отключить. «Параметры» → «Обновление и безопасность» → «Центр управления windows» → «Дополнительные параметры» → снимите галочку с «При обновлении Windows предоставить обновления для других продуктов Майкрософт».

Далее идем в «Магазин приложений» → выбираем свою учетную запись и «Настройки» → в обновлении приложений переключаем на «Выкл.»

Стали замечать, что при запуске windows 10 загрузка вашего диска на 100 процентов чем-то занята? Причиной могут быть нежелательные файлы в автозагрузке — перейдите туда: [Ctrl]+[Shift]+[Esc] → «Подробнее» (может не быть, зависит от настроек) → «StartUp» внимательно изучите содержимое. Как убрать программы из автозагрузки в Windows 10? Чтобы удалить нежелательные приложения без вреда для ОС, используйте предназначенный для этого софт, например: «CCleaner», «AutoRuns», «Ashampoo WinOptimizer Free» и т.д.

На вашем ноутбуке в Windows 10 диск загружается на 100% и вы не знаете почему? Причиной может служить служба Superfetch и системный процесс Svchost, задача, которых оптимизировать работу. Принцип следующий: происходит анализ самых часто используемых программ и приложений и начинает заблаговременно подгружать в системную память, дабы ускорить производительность. Требуется не мало ресурсов, в связи с чем и происходит нагрузка. Отключить можно в «Службы» → «Superfetch» → в свойствах выберите «Остановить» → а в типе запуска «Отключение» → OK.

Если диск загружен на 100% в процессе system, то возможно не хватает прав и их нужно добавить, взаимосвязь с правами «ntoskrnl» — ядро ОС, доказана своим действием. Итак, «Диспетчер задач» → «Процессы» → правым кликом на «System» → «Открыть расположение файла» → правым кликом «ntoskrnl.exe» → «Свойства» → вкладка «Безопасность» → «Дополнительно» → «Все пакеты приложений» и нужно поставить все галочки.

Мы рассмотрели разные причины, по которым ваш ПК загружен до 100%. Вы можете прочитать, как узнать «индекс производительности Windows 10». Возможно, поможет какой-то один инструмент, а может нужно произвести комплекс работ по оптимизации. В любом случае, не забывайте о том, что систему надо поддерживать в должном состоянии. Современное программное обеспечение предоставляет выбор, учитывая, что большинство находится в свободном доступе и с лицензией free.

Комментарии (40)

А что делать, если я знаю, что мне комп грузят 5 одновременно работающих 1С, две почты, Контур и СБИС, а комп у меня столетний, но удалить к чертям или остановить работу программ я не могу… Они мне все нужны. Что делать? Выкинуть не предлагать! Этот способ я сама знаю.

Ребятушки,всем доброго времени суток. Проблема была такая же. установил только винду10 и сразу же диск на 100% загружен. перепробовал всё,о чём писалось выше и танцы с бубнами. помогло лишь обновление дров на видеокарту с помощью программы Siim drivers . теперь с бубнами от радости пляшу:)

Причем тут обновление драйверов видеокарты
и проблема с диском? не водите людей в заблуждение.

Блин, СПАСИБО ! Ваш совет c «Windows Serh», очень помог мне. СПАСИБО ОГРОМНОЕ Вам !

Помог последний вариант! Спасибо автору поставил все галочки и заработало

Не ставятся эти галочки

Огромное спасибо автору, помог вариант с изменением прав доступа во «все пакеты приложений»)

Помог способ с остановкой службы Windows Search

Загрузка 100%, отключил windows search и superfetch, сначала помогло, потом после 2-х запусков опять 100, помогите мучаюсь полгода

Вчера было все нормально, а сегодня диск Д 100%. Причем сначала 0% (система грузится с твердого диска С другой физически). Как только обращаешься к диску Д (просто открывая любую папку на этом диске) сразу прыгает до 100% (но файлы открывает просто очень медлено). Остановил Виндопоиск он не работал. Никакого изменения. Остановил (но не отключал) суперФетч. 100%. Запустил chkdsk D: f
. Выдало, что система NTFS и могут порушится связи. Не стал продолжать, потом все таки вернулся и запустил chkdsk в этот раз ничего не выдавало, а стало проверять диск. ETA было 999 часов (явно проблема). На второй и третьей стадии диск работал (можно было открывать папки) и время стало нормальное 5часов, я отключил суперфетч. Загрузка диска упала до 90% (или связано с фетчем или с chkdsk). А потом загрузка упала до 0, но попытался я открыть диск, а его уже не видно (то есть диск есть, но пропал размер и сколько загружено). Кликаешь на нем доступ невозможен. Продолжает маслать chkdsk еще 2 часа ждать (стадия 5) но пока не выдал ни плохих ни поврежденных кластеров. Диск большой 2 Террабайта и только 10% было загружено. Не знаю с чем связана проблема вчера вроде 10ка (которая стоит на компе) выдала окошко с тем чтобы микрософт получал от меня данные по локации для улучшения рекламы, по программам и еще какую-то муть на все я дал отказ.

У меня ровно тоже самое… и моё мнение, всё связано с системой Windows 10, а уж рукотворно или нет? или попали под эксперемент? кто его знает… но два логических диска с фото и кинопродукцией слетело ,безвозвратно…

У меня не получается поставить галочки во все разрешения, там где их нужно ставить это строки не активные. Тоисть они полупрозрачны и не реагируют на нажатия

Нажать «дополнительно» и поменять владельца (TrustedInstaller) на себя любимого. После этого можно будет выставить разрешения.

Возможно, тебе необходимо изменить поле «Владелец» во вкладке дополнительно (у меня из-за этого не работало аналогично)

Спасибо помогли!! Очень приятно ребята))) Удачи вам)

помогло отключение Superfetch

Доброго времени суток! У меня проблема немного иная. Система работает идеально, только пока я не запустил Steam. После же диск нагружается на 100%, а во вкладку «магазин» так и вовсе войти не получается. Что это? Проблемы Именно этой версии? Или с системой беда? Причём всё, что было описано по борьбе с этой проблемой выше, всё сделано. Правда единственное что System до сих пор показывается как основная проблема…

А может ком просто не тянет…с жестким диском вдруг что-то

Ура, windows search отключил, диск перестал бесконечно мотать.
Год ждал этого момента.
Большое спасибо.

Спасибо автору. Инструкция реальна помогла

Огромное спасибо. Помогло отключение индексации.

Скажите, а вот установка всех галочек доступа для «все пакеты приложений» не грозит чем-то? Например, для безопасности компьютера?

Спасибо, помог последний вариант.

Брали неттоп на 8ке. Обновилось сие чудо до 10ки и начались дикие тормоза. В диспетчере задач видно, что насилуется жёсткий диск.
Что только не перепробовал. Пока знакомый не посоветовал отрубить шпионские службы win10.
Руками не смог отключить. Решил использовал DWS (Destroy Windows 10 Spying) и O&O ShutUp10. И нагрузка жестака сразу упала. Только теперь магазин не работает. Но это надо было убрать галочки с добавления в чёрный список сайт M$.
А отключение службы индексации и антивируса. практически не дают эффекта.

да откуда вы такие берётесь..

АПУПИТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ! Сколько «горе программистов» не спрашивал все как один орали «сноси винду, вирусы херирусы». Прочитал эту статью, стало всё ясно, 1 пункт помог разобраться с проблемой окончательно! Спасибо агромное просто шикаурус!

Итак, вот и я столкнулся с подобной проблемой. Скажу вам сразу, индексация еще пошла с виндовс 8. Тогда было достаточно оставить ноутбук на ночь и на утро все становилось на свои места. А в этот раз на моей десятке начал бунтовать антивирус. Отключение антивируса и перезапуск служб не помогала. Ну вот прямь беда! Ну и решил действовать так: думаю, один фиг на десятку рекомендуют устанавливать другой антивирус, то решил установить альтернативный. Не поможет это, откачу систему. Значит установил другой антивирус и после перезагрузки стандартный антивирус успокоился, т.к. отключаются все его процессы, если есть ему замена. Советую не раздумывая, ставить другой антивирус! Стандартный и глючный и его защита сомнительная. Всем удачи

пользуюсь стандартным защитником винды с самого появления 10(начинал с тестирования)-нареканий не каких.Не какой больше антивирус не ставил,Ранее стоял «аваст»- на десятке что то не пошёл.

Доброго времени,не могу дать все разрешения для группы «все пакеты приложений»,после нажатия изменить все галки тусклые и заблокированы.Прошу совета.

у тебя скорее всего стоит владелец файла «‘Trusted installer», тебе нужно просто сделать владельцем файла себя. 1)Свойства
2)безопасность
3)дополнительно
4)вверху будет указан владелец файла, а рядом команда «изменить»
5)введи имя пользователя (или компа, не помню) и подтверди все действия, потом сново попробуй изменить разрешения

(те кто не понял какое имя вводить, свою электронную почту вместо имени, или имени компа)

Я перепробовал всё и бестолковый у меня просто 100% нагрузки диска и на 1 месте system помогите

Диск загружен на 100% на диске две игры windows 10 вообще на другом диске . В чем может быть проблема

Диск загружен на 100% в диспетчере показывает что грузит система и сжатия память

Помогите разобраться! Диск загружен на 100, у меня windows 10, выдает в процессах — узел службы: локальная система. Вчера еще все работало, а сегодня с утра такие проблемы. Диск сильно загружен после установки обновлений на windows 10, что делать?

Узел службы – это Service Host Local System, он участвует во многих процессах, и система отображает проблему в его лице, а фактически причин может быть масса. После обновления такое может, в случае, если некорректно произошла загрузка на каком-то этапе. Могу порекомендовать, откатить обновление, перезагрузиться, и посмотреть на загрузку. Если все ок, то скачайте вручную обновления и также их установите.

Что делать?! У меня диск загружен на 100% в windows 10 и показывает процесс antimalware service executable – это вирус? Откуда такой процесс взялся у меня? Я ничего не устанавливал, очень тормозит и мешает. В интернете нашел разные программы, которые помогают его удалить. Что посоветуете скачать для лучшего удаления?

В Windows 10 часто возникают проблемы с загруженностью диска на 100%. Компьютер начинает медленно работать и когда мы переходим в диспетчер задач, то замечаем, что диск загружен на 100%. Какие на это могут быть причины и что в таком случае делать?

4 причины загрузки диска на 100% в Windows

Переустановили систему, с диском полный порядок, установлен только базовый набор программ, вроде бы всё хорошо, но не совсем. Но простому говоря, жесткий диск завис, а в диспетчере задач мы можем увидеть, что загрузка диска возросла до максимальных 100%.

Давайте разберёмся, почему диск так сильно загружен и проверим кратковременная ли это ситуация, вызванная действием работающих программ или проблема имеет продолжительный характер и как её решить. Увеличение степени загрузки диска может быть вызвано многими факторами, поэтому не существует единого универсального метода её решить.

Поисковая система Windows и индексирование файлов

В Windows 8, 8.1 или 10 причиной может стать ситуация, когда поисковая система втягивается в зацикленный процесс, в результате увеличивается нагрузка на диск при поиске файлов. К счастью её можно отключить вручную, остановив поиск.

Для этого, кликните правой кнопкой мыши на кнопку Пуск и выберите пункт «Командная строка (администратор)». Или в поисковую строку меню Пуска введите команду «cmd», а затем кликните на ней и выберите «Запустить от имени администратора».

Для временной остановки поисковой системы Windows наберите в окне командной строки:

NET STOP «Windows Search»

Служба «Windows Search» будет остановлена, а зацикленный процесс будет закрыт. Теперь переходим в диспетчер задач и проверяем, уменьшилась ли нагрузка и насколько он загружен. Если этот способ сработал и проблема не появляется при следующем поиске, то больше ничего не нужно делать.

Тем не менее, проблема может повториться через некоторое время, особенно, если в компьютере установлен старый диск или система имеет проблемы с индексированием файлов. Тогда можно полностью отключить индексацию, несмотря на то, что это в какой-то мере замедлит процесс поиска файлов в системе.

Для отключения индексирования нажмите Win + R для вызова окна Выполнить. Затем введите команду:

Откроется окно служб, где в списке нужно найти «Windows Search».

Кликните на ней два раза, чтобы изменить её параметры запуска. Если служба работает, остановите её нажатием на кнопку «Стоп», а затем измените тип запуска с «Авто» на «Отключено».

Отключение этой службы принесет некую выгоду, особенно, для старых компьютеров, где индексация сильно замедляет работу системы.

Служба SuperFetch

Диск может быть сильно загружен службой SuperFetch. Её влияние на работу Windows носит двоякий характер. В большинстве случаев SuperFetch положительно влияет на работу системы, как в последних версиях Windows 8.1 и 10, так и в более ранних Vista и «семерке». Но на некоторых компьютерах вызывает проблемы, в том числе и чрезмерную загрузку диска.

SuperFetch можно полностью отключить так же, как и индексирование файлов, в разделе системных служб, который вызывается с помощью команды services.msc.

В списке находим службу «SuperFetch». Затем открываем её двойным кликом мыши, останавливаем кнопкой «Стоп» и устанавливаем «Тип запуска» на «Отключено».

Проверка антивирусом

Часто жесткий диск загружен на 100% вследствие заражения компьютера вредоносным программным обеспечением. В диспетчере задач Windows 8.1 или 10 можно отсортировать загруженные процессы в колонке использования диска. Для этого, просто нажмите на «Диск» для сортировки различных процессов.

Если диск загружен на 100 по каким-то неизвестным процессом, то можно попытаться его отключить. Если вы знаете, какая программа отвечает за этот процесс, можете её удалить. Тем не менее, если это неизвестный файл EXE и, особенно, его процесс нельзя завершить по причине «Отказано в доступе», следует проверить компьютер антивирусом.

Причиной может быть и сама антивирусная программа, которую инсталлируем после установки Windows 10 – возможно, в этот момент она сканирует диск в фоновом режиме. В этом случае, подождите пока она не завершит проверку, и посмотрите насколько он загружен. Если антивирус постоянно сильно загружает жесткий накопитель, то его следует заменить на другой.

В свою очередь для удаления вирусов рекомендуем программу MalwareBytes AntiMalware. Это отличный инструмент, который обнаруживает много вредоносного и шпионского ПО и эффективно его устраняет.

Проверка диска chkdsk

Сильную загрузку могут вызвать поврежденные файлы. Если появились ошибки чтения файлов и папок, то это, скорее всего, приведёт к вышеупомянутому процессу зацикливания во время поиска. Что делать при наличии поврежденных файлов?

Следует просканировать диск командой chkdsk с дополнительными параметрами, чтобы не только выявить проблемы, но и попытаться их исправить. Для этого запустите командную строку в режиме администратора и введите следующую команду:

После сканирования перезагружаем компьютер и проверяем, насколько процентов загружен накопитель.

Источником проблемы может быть и сам диск. Если используется старый жесткий накопитель, который возможно и поврежден, то он может загрузить систему Виндовс и привести к замедлению компьютера. Его следует проверить на бэд-сектора, например, программой Victoria или MHDD, а после посмотреть, насколько он загружен. В случае множественных повреждений стоит подумать о покупке нового. Иногда проблема возникает вследствие неисправности кабеля SATA, поэтому его также следует проверить.

Повышаем производительность системы и снижаем нагрузку на диск.

Одна из проблем, часто возникающая у пользователей Windows 10, — это 100-процентная загрузка диска. В Windows 10 есть неполадки, которые затрагивают как жёсткие диски, так и твердотельные накопители. При этом производительность системы резко падает. Вплоть до полного зависания.

Есть несколько способов исправить это. Попробуйте их один за другим, пока не увидите положительных результатов.

Отключите Windows Search

Служба индексирования Windows 10 позволяет быстро искать ваши файлы, но она же может создавать высокую нагрузку на жёсткий диск.

Чтобы остановить службу на время текущего сеанса (до перезагрузки), откройте командную строку. Для этого нажмите «Пуск» → «Все программы» → «Стандартные». Щёлкните пункт «Командная строка» правой кнопкой мыши и выберите «Запуск от имени администратора». Затем введите следующую команду:

net.exe stop “Windows search”

Чтобы окончательно выключить службу индексирования, нажмите Windows + R, введите services.msc и нажмите Enter. В открывшемся окне «Службы» найдите Windows Search и дважды щёлкните на неё. В разделе «Тип запуска» выберите «Отключено» и «Остановить», чтобы прервать работу службы. Нажмите «ОК», для сохрания изменений.

Через несколько секунд после отключения Windows Search производительность Windows 10 должна значительно улучшиться.

Отключите Windows Update

Обновление Windows тоже загружает диск на полную. Обычно это происходит при проблеме с загрузкой патчей. У вас есть несколько вариантов:

• Просто оставьте компьютер обновляться. Подождите, пока все файлы обновлений будут загружены, затем перезапустите Windows и позвольте ей установить их. Это может занять много времени.
  • Перезапустите компьютер и дождитесь, пока Windows Update решит проблему.
  • Отключите обновления Windows 10, чтобы убедиться, что именно Windows Update загружает диск на 100%.

Если после обновления диск всё ещё перегружен, попробуйте следующие способы.

Отключите телеметрию Windows

Отключить телеметрию можно не только для экономии системных ресурсов, но и для увеличения вашей приватности. Нажмите Windows + R и введите regedit, чтобы открыть «Редактор реестра». В реестре откройте HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Policies/Microsoft/Windows/DataCollection.

Щёлкните на пункт DataCollection правой кнопкой и создайте новое значение DWORD (32-bit). Назовите его Allow Telemetry. Затем дважды щёлкните по нему и установите значение 0. Перезагрузите Windows.

Отключите диагностику

Ещё одна распространённая причина высокой загрузки диска — служба диагностики Windows 10. Вы можете отключить её.

Откройте командную строку с правами администратора и выполните:

sc config “DiagTrack” start= disabled

sc stop “DiagTrack”

Кроме того, вы также можете открыть «Параметры» → «Система» → «Уведомления и действия» и отключить функцию «Получить советы, рекомендации и предложения при использовании Windows». Это тоже может снизить нагрузку на диск.

Виртуальная память

Windows записывает в виртуальную память часть данных из RAM, чтобы уменьшить расход оперативной памяти. Разрастание файла виртуальной памяти также увеличивает нагрузку на диск.

Откройте «Панель управления» → «Параметры системы» и выберите «Расширенные системные параметры». В появившемся окне выберите вкладку «Дополнительно». Затем в разделе «Производительность» нажмите «Настройки».

Здесь вы найдёте другую вкладку «Дополнительно», в которой есть раздел с надписью «Виртуальная память». Нажмите «Изменить» и снимите флажок «Автоматически управлять размером файла подкачки для всех дисков».

Выберите свой диск Windows (C:) и укажите «Пользовательский размер». Лучше всего ввести значение в 1,5 раза больше вашей оперативной памяти. Затем нажмите «Установить» и «ОК».

Теперь вам нужно очистить временные файлы в виртуальной памяти. Нажмите Windows + R и введите temp. Когда откроется каталог temp, выберите все файлы (Ctrl + A) и удалите их.

Отключите SuperFetch

Служба SuperFetch в Windows 10 должна повышать производительность системы, оптимизируя запуск наиболее часто используемых вами приложений. На практике же она может провоцировать высокую нагрузку на диск.

Вы можете её отключить и посмотреть, как это повлияет на загрузку диска. Откройте командную строку и введите:

net.exe stop superfetch

Подождите несколько секунд, чтобы проверить, улучшилась ли производительность вашего диска. Затем запустите его проверку командой:

chkdsk.exe / f / r

Для завершения проверки диска ваш компьютер должен быть перезагружен.

Проблема с PCI-Express

100-процентная загрузка диска может быть связана и с некорректной работой драйвера PCI-Express. Откройте «Диспетчер устройств» и разверните список «Контроллеры IDE ATA / ATAPI». Дважды щёлкните на контроллер AHCI, откройте вкладку «Драйвер» и выберите «Сведения о драйвере».

Если путь к драйверу имеет вид C:/Windows/system32/DRIVERS/storahci.sys, значит, проблема может быть в нём.

Откройте вкладку «Сведения» и выберите «Путь экземпляра устройства» в раскрывающемся меню. Щёлкните правой кнопкой мыши и выберите «Копировать». Скопируйте путь к устройству, например, в «Блокнот».

Затем нажмите Windows + R и введите regedit. В «Редакторе реестра» отыщите адрес HKEY_LOCAL_MACHINE/System/CurrentControlSet/Enum/PCI/ваш_путь_экземпляра_устройства. В нём разверните Device Parameters/Interrupt Management/MessageSignaledInterruptProperties.

Вы увидите параметр MSISupported в правой панели. Дважды щёлкните и задайте ему значение 0. Нажмите «ОК» для подтверждения и перезапустите Windows.

Учтите, что перед внесением изменений в реестр неплохо бы сделать его копию.

Высокая производительность

Последняя попытка. Попробуйте изменить настройки питания Windows 10. При стандартном режиме питания диск часто бывает загруженным на 100%. Переход в режим высокой производительности может решить эту проблему. При этом ваш компьютер будет использовать больше энергии, отчего может снизиться время работы ноутбука от батареи.

Нажмите Windows + X, и откройте «Дополнительные параметры питания». Выберите «Высокая производительность». Через пару минут нагрузка на диск должна уменьшиться.

Надеемся, что одна из этих рекомендаций вам поможет. Если знаете другие способы решения проблемы, делитесь в комментариях.

Среднегодовая рабочая нагрузка | Seagate Поддержка Россия

Жесткие диски рассчитаны на определенный уровень нагрузки

Современные жесткие диски Seagate позволяют отслеживать различные показатели использования, например время работы (в часах) и количество операций записи и чтения, которые главный компьютер выполняет с диском в течение его срока службы.  На основе этих данных рассчитывается среднегодовая рабочая нагрузка по следующей формуле:

Среднегодовая рабочая нагрузка =
                                        (количество операций записи в течение срока службы + количество операций чтения в течение срока службы) * (8760 / время работы в течение срока службы в часах)

8760 — количество часов в году.  Так вычисляется среднегодовое значение рабочей нагрузки, которое измеряется в ТБ/год.

Жесткие диски разрабатываются таким образом, чтобы они могли выдерживать определенную рабочую нагрузку.  Эти значения называются лимитом рабочей нагрузки (Workload Rate Limit, WRL).  Вот самые часто встречающиеся лимиты рабочей нагрузки для основных видов жестких дисков:

Вид диска                                                                         Лимит рабочей нагрузки
                                                            Диски корпоративного класса (вторичное хранилище данных Nearline)                                                                                                           Диски Terascale (Nearline Lite)                                                        

Чтобы измерить среднегодовую рабочую нагрузку вашего накопителя, воспользуйтесь Seatools для Windows и запустите тест «Информация о накопителе».  Сравните полученное значение рабочей нагрузки с лимитом в таблице выше.  Если полученное значение ниже значения WRL, накопитель используется в допустимых пределах.  Если полученное значение превышает WRL, накопитель начнет изнашиваться.  Это не влияет на политику предоставления гарантии.  Однако компания Seagate оставляет за собой право ограничивать претензии по гарантии в случаях, когда при использовании накопителей нарушаются ограничения технических характеристик, указанных в руководстве по продукту.  Руководства по продуктам доступны для всех жестких дисков Seagate с интерфейсом SATA или SAS.  Руководство по продукту и другие загружаемые материалы для вашего накопителя можно найти в разделе Продукты.

что делать для устранения ошибки

Когда системные процессы загружают ресурсы компьютера – диск, память или сеть, это приводит к замедлению работы всей операционной системы. Часто в Windows 10 пользователям приходится сталкиваться с ситуацией, что процесс «Узел службы локальная система» потребляет много ресурсов. Закрыть его через «Диспетчер задач» невозможно, поскольку данный процесс включает в себя работу сразу нескольких служб. При этом нет возможности через «Диспетчер задач» определить, какая именно из служб в «наборе» нагружает ресурсы компьютера. В рамках данной статьи мы рассмотрим, что делать, если «Узел службы локальная система» грузит сеть, диск или память.

Что такое «Узел службы локальная система»

«Узел службы локальная система» — это процесс, который включает в себя работу различных служб, загружаемых компьютером вместе с запуском системы или определенного приложения. При этом имеются и другие узлы, например:

• Узел службы: группа служб Ubistack;
  • Узел службы: локальная служба;
  • Узел службы: UtcSvc;
  • Узел службы: сетевая служба.

Также стоит отметить, что каждый из «узлов» может быть продублирован в списке процессов «Диспетчера задач», но он включает в себя службы, которые не входят в остальные узлы.

«Узел службы локальная система» грузит диск: что делать

Наиболее распространенной проблемой является загрузка диска узлом службы, отвечающим за локальную систему. Чаще всего, чтобы исправить проблему, достаточно просто перезагрузить компьютер, поскольку ошибка вызвана единичным случаем сбоя одной из служб, входящих в группу. Однако если перезагрузки оказалось недостаточно и сразу после запуска компьютера узел службы грузит диск, рекомендуется проделать следующие действия:

• Отключите антивирус и проверьте, сохраняется ли нагрузка на диск. Если ситуация не изменилась, попробуйте отключить в настройках антивируса его старт одновременно с запуском компьютера. После этого перезагрузите Windows и вновь проверьте, удалось ли избавиться от проблемы;
  • Если ситуация не связана с работой антивируса, не исключено, что проблема кроется, наоборот, в вирусах. Загрузите на компьютер антивирус и проведите полную проверку всех подключенных накопителей. Рекомендуем использовать следующие антивирусные приложения для подобного рода проверки: Web CureIt!, Trojan Remover, Malware Anti-Malware;
  • Воспользуйтесь точкой восстановления. Если проблема возникла недавно и в системе включена функция автоматического создания точек восстановления, можно воспользоваться одной из последних точек, чтобы вернуть настройки системы к прежнему состоянию. Чаще всего данный метод помогает, если процесс «Узел службы локальная система» начал потреблять ресурсы компьютера после вмешательства в настройки системы или реестр со стороны пользователя или приложений, установленных на компьютере;
  • Отключите службы «Superfetch» и «Центр обновления Windows». Для этого нужно в поиске написать «Службы» и открыть системное приложение, в котором представлен список служб Windows. Далее в нем потребуется отыскать службы «Superfetch» и «Центр обновления Windows» и отключить их. Для этого требуется нажать правой кнопкой мыши на службу, перейти в «Свойства» и сначала остановить исполнение службы, а после выбрать в пункте «Тип запуска» вариант «Отключена». Сохранив изменения в настройках обеих служб, перезагрузите компьютер и проверьте, удалось ли исправить ошибку.

Если ни один из приведенных выше советов не помог справиться с проблемой, рекомендуется скачать на компьютер приложение Process Explorer, которое поможет точно определить, из-за чего узел службы загружает диск. Также можно попробовать воспользоваться решением, описанным ниже, которое чаще помогает при загрузке рассматриваемым процессом сети и памяти.

«Узел службы локальная система» грузит сеть или память

Чаще всего рассматриваемый процесс излишне активно расходует ресурсы оперативной памяти или сети из-за повреждения системных файлов. Предлагаем выполнить следующие действия, чтобы убедиться, связана ли конкретно ваша проблема с этим:

1. Откройте командную строку от имени администратора и примените в ней команду:
    DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth

Начнется процесс восстановления системных файлов при помощи DISM – системы обслуживания образов развертывания и управления ими;

2. Когда процесс подойдет к концу, исполните в командной строке стандартную команду восстановления системных файлов:
    sfc/scannow

3. По завершению процесса перезагрузите компьютер и проверьте, продолжает ли процесс «Узел службы локальная система» потреблять чрезмерное количество ресурсов. Если да, то переходите к следующему пункту;
  4. Примените друг за другом в командной строке следующие две команды:
    net stop wuauserv
    net stop bits
  5. Далее откройте системный жесткий диск и проследуйте в папку Windows – SoftwareDistribution. Удалите всё содержимое из папки SoftwareDistribution – это могут быть как отдельные файлы, так и папки;
  6. После этого перезагрузите компьютер и вновь запустите командую строку от имени администратора. Исполните в ней вновь друг за другом команды:
    net start wuauserv
    net start bits
  7. После этого проблема должна пропасть.

Если неисправность после выполнения вышеописанных действий по восстановлению системных файлов продолжает сохраняться, попробуйте использовать способы, описанные выше для ситуации, когда узел службы локальной системы нагружает диск.

Загрузка…

Повышенная нагрузка на диски сервера баз данных

С проблемой повышенной нагрузки на диски (дисковые хранилища и массивы, далее просто диски), сталкиваются почти все администраторы и специалисты технической поддержки при эксплуатации средних и крупных информационных систем на базе SQL Server (от 50 активных пользовательских сессий). Но всегда ли правильно идет интерпретация проблемы, попробуем разобраться на нескольких практических примерах.

Как правило, повышенную нагрузку на диски можно определить различными способами. Основной из них – это получение счетчика «Средней длины очереди к диску»:

Рис.1. Средняя длина очереди к диску для чтения и записи

На рис. 1 можно наблюдать типичную ситуацию с повышенной очередью к диску, «на пальцах» этот параметр можно объяснить, как среднее количество пакетных заданий для физического диска в очереди к выполнению. В моменты повышенной очереди к диску возникают задержки на всех, даже минимальных операциях с диском, что в ряде случаев приводит к общему падению производительности. Следует учитывать возможности каждого диска по параллельной обработке, так как от этого зависит критичность проблемы. В случае, если средняя очередь к диску больше, чем возможности диска, то проблема стоит очень остро и повлияет в общем на скорость всех операций информационной системы. Если же средняя очередь к диску больше 1, но меньше возможностей диска, то диск справляется с нагрузкой за счет своих ресурсов, но это не значит, что проблемы не существует вообще, – повышенная нагрузка на диск может привести к уменьшению срока жизни механизмов диска.

Рассмотрим несколько основных причин повышенной нагрузки на диски для систем на базе MS SQL Server.

1. Нагрузка на диски обусловлена быстрым вытеснением данных из кеша SQL Server.

Рис.2. Демонстрация вытеснения данных из кэша SQLServer

На рисунке 2 показаны 3 условных этапа различной нагрузки на диск. На этапе 1 и этапе 3 – очереди к диску были минимальны. Почему же на этапе 2 очередь резко возросла и это привело к появлению проблем производительности у пользователей? Ответ на этот вопрос легко найти на втором графике рисунка 2: «Ожидаемый срок жизни страницы памяти», который показывает предполагаемое время нахождения страницы данных в кеше SQL Server. Между двумя этапами видим резкое понижение этого графика со значения 3000 до 200. С точки зрения логики работы SQL Server это означает, что данные будут находиться к кеше не 3000 секунд как раньше, а 200 секунд, следовательно, если пользователь запросит данные через 300 секунд, то SQL Server с почти 100% вероятностью не найдет их в оперативной памяти (кэше) и придется выполнять операцию чтения с диска. Этими операциями обеспечивается рост очереди к диску. В течение всего этапа 2 кэш «прогревался» (заполнялся данными) и на этапе 3 нагрузка на диск упала.

Мы определили вид проблемы, теперь рассмотрим варианты решения.

Что надо сделать:

• Найти тяжелые неоптимальные запросы, которые вытеснили данные из кэша SQL Server. Прошу обратить внимание, что это не всегда равносильно поиску длительных запросов, так как зачастую быстрые, но неоптимальные запросы SQL приводят к подобным проблемам.
  • Возможно проблема в качестве обслуживания статистик и индексов MS SQL Server.

Что не надо делать:

• Не надо покупать новые диски (дисковые массивы), это не решает проблему, а скорее ее усугубляет.
  • 2. Нагрузка на диски, обусловленная свопированием памяти на диски вследствие нехватки свободной памяти.

Рис.3. Практический пример повышенной нагрузки на диск

На рисунке 3 показана практическая ситуация на сервере БД SQL Server у клиента в течение 1,5 часов. Как видно по счетчику «Средней длины очереди к диску» диск нагружен и не справляется с количеством обращений к нему.

На рисунке также показаны два других показателя: «Нагрузка CPU», «Свободная оперативная память» для поиска причин торможения диска. Условно делим ситуацию на два этапа: первый этап – очередь к диску практически равна 0 и пользователи работают в обычном режиме, и второй этап – в течение которого очередь к диску поднимается до максимальных значений (342) и пользователи не могут качественно работать. Чем же обусловлена такая нагрузка на диск?

Нагрузка обусловлена процессом свопирования оперативной памяти на диск, при котором из-за нехватки оперативной памяти некоторые страницы записываются в специальную область на физический диск. При этом скорость работы с такими страницами падает, повышается нагрузка на диск и замедляются все операции в системе.

Показатель «Свободная оперативная память» как раз показывает доступность реальной оперативной памяти для других процессов, а, следовательно, чем его значение больше, тем меньше вероятность свопирования. На рисунке 1 значение свободной оперативной памяти на сервере баз данных постоянно уменьшается до 500 Мб, далее до 200 Мб, это в свою очередь и привело к нагрузке на диск (на этапе 2). Встает вопрос – а зачем на рисунке 1 мы показали счетчик «Нагрузка CPU»? Все просто, на этапе 1 средняя загрузка CPU была около 50%, на этапе 2 – 40%, при этом в системе работало аналогичное количество пользователей. Такое уменьшение значения говорит о том, что процессор недозагружен и узкое место в производительности сместилось в сторону диска (он не справляется).

Для исправления этой ситуации достаточно правильно распределить потребление оперативной памяти и не допустить уменьшение ее объема до 500Мб (как рекомендация). Неправильным вариантом решения была бы покупка более производительного физического диска или хранилища.

3. Нагрузка на диски, обусловленная внутренними механизмами работы SQL Server.

Рис. 4. Периодическая нагрузка на диск

Как видно из рисунка 4, периодически очередь к диску увеличивается, причем эти «скачки» происходят через одинаковые временные интервалы. Это может говорить о том, что есть периодически повторяемые регламентные операции.

Из нашего опыта это могут быть следующие операции:

• Увеличение размера файлов данных и лога транзакций (особенно если указан фиксированный размер прироста)
    • Резервная копия файла данных или журнала транзакций
    • Операция лог-шиппинга

Для написания материала мы использовали инструмент для мониторинга производительности PerfExpert, позволяющий обеспечить возможность сбора и глубокого анализа данных.

Статьи по теме:

Все статьи

Нагрузка на диски в Linux

главная — Статьи — Linux, FreeBSD

Теги: Система Linux Настройка сервера

Для измерения текущей нагрузки на диски (что происходит, кто куда копирует и прочее) в Linux можно использовать iotop (и здесь же lsof) и iostat. А для тестирования возможностей дисковой системы fio. Несмотря на то, что первое, о чем можно подумать в плане попугаев — это IOPS или же Мб/сек за чтение или запись, обратите внимание на время ожидания. Примерно как если бы вы стояли в очереди в кассу: вас обслужили бы за 2 минуты, но очередь может быть минут на 30. И со стороны наблюдателя ваш процесс обслуживания будет «висеть». Именно так могут ощущать себя клиенты сервера, если время ожидания будет намного превышать время выполнения конкретной задачи. Поэтому определение длинной очереди и задержек часто бывает более важным, чем знать, что ваш диск «вау, может писать 400 Мбит/с». Нагрузка на диск может оказаться в 4000 Мбит/с в течение длительных периодов времени и все это время клиенты сервера будут недовольны.

Я здесь пишу свой опыт, со своим видением и трактовкой. Пожалуйста, учитывайте это.

IOTOP

Посмотреть, какие процессы в настоящее время создают нагрузку на диск удобно смотреть командой iotop:

# iotop
    Total DISK READ: 38.27 M/s | Total DISK WRITE: 36.91 M/s
      TID  PRIO  USER     DISK READ  DISK WRITE  SWAPIN     IO>    COMMAND
    28096 be/4 root        0.00 B/s   15.75 K/s  0.00 % 99.99 % [flush-8:64]
    28044 be/3 root        0.00 B/s    0.00 B/s  0.00 % 99.99 % [jbd2/sde1-8]
    28074 be/4 root       38.14 M/s   38.12 M/s  0.00 % 94.27 % mc -P /tmp/mc-root/mc.pwd.27971
        1 be/4 root        0.00 B/s    0.00 B/s  0.00 %  0.00 % init
        2 be/4 root        0.00 B/s    0.00 B/s  0.00 %  0.00 % [kthreadd]
        3 rt/4 root        0.00 B/s    0.00 B/s  0.00 %  0.00 % [migration/0]
        4 be/4 root        0.00 B/s    0.00 B/s  0.00 %  0.00 % [ksoftirqd/0]
        5 rt/4 root        0.00 B/s    0.00 B/s  0.00 %  0.00 % [stopper/0]
        6 rt/4 root        0.00 B/s    0.00 B/s  0.00 %  0.00 % [watchdog/0]
        7 rt/4 root        0.00 B/s    0.00 B/s  0.00 %  0.00 % [migration/1]
    ...

Здесь видно, что в данный момент mc что-то пишет (а в это время в другом окне я в самом деле копировал кучу файлов на usb-диск в Midnight Commander (он же mc).

Понять, что коипрует mc в данный момент можно узнать командой:

# lsof | grep mc

IOSTAT

Пример вывода iostat на незагруженной в данный момент старенькой системе из двух SATA HDD в soft raid 1 (зеркало) mdadm:

10/02/2015 12:30:58 PM
    avg-cpu:  %user   %nice %system %iowait  %steal   %idle
               5.22    0.00    1.91    8.23    0.00   84.64

Device:         rrqm/s   wrqm/s     r/s     w/s    rMB/s    wMB/s avgrq-sz avgqu-sz   await  svctm  %util
    sda               0.00     0.00   40.20    1.80     0.39     0.00    19.24     0.21    4.90   4.51  18.94
    sdb               0.00     0.00    0.00    1.80     0.00     0.00     3.67     0.01    7.22   7.11   1.28
    md1               0.00     0.00    0.00    0.00     0.00     0.00     0.00     0.00    0.00   0.00   0.00
    md2               0.00     0.00   40.20    0.40     0.39     0.00    19.82     0.00    0.00   0.00   0.00
    md0               0.00     0.00    0.00    0.00     0.00     0.00     0.00     0.00    0.00   0.00   0.00

Команда выглядела так:

iostat -x -t -m 5

-x — расширенная статистика

-t — выводить время для каждой порции замеров

-m — результаты в Мбайт

5 — интервал замеров 5 секунд.

Если нужны не история, а динамика процесса, попробуйте так:

watch iostat -x -t -m 1 2

В этом выводе r/s и w/s это отправленные к устройству запросы на выполнение (IOPS, которые хотелось бы, чтобы устройство выполнило).

await — время, включающее ожидание выполнения запроса (как если бы вы встали в очередь в кассу и ждали бы, пока вас обслужат).

svctm — время, реально затраченное на выполнение запроса (время «на самой кассе»).

Для обычных SATA дисков нагрузка IOPS где-то до 100-130 вполне выполнимая.  В момент проведения замеров запрошенная нагрузка была 40 IOPS, поэтому запрос практически в очереди и не стоял, его обслужили почти сразу (на «кассе» никого не было). Поэтому await практически равен svctm.

Другое дело, когда нагрузка на диск вырастает:

10/02/2015 12:33:21 PM
              10.36    0.00   10.26   52.41    0.00   26.97

Device:         rrqm/s   wrqm/s     r/s     w/s    rMB/s    wMB/s avgrq-sz avgqu-sz   await  svctm  %util
    sda               2.80  3800.40   65.20  327.80     5.97    16.12   115.07    45.79  116.45   2.38  93.38
    sdb               0.20  3799.00   18.80  329.00     2.41    16.12   109.09    35.00  100.60   2.08  72.28
    md1               0.00     0.00    0.00    0.00     0.00     0.00     0.00     0.00    0.00   0.00   0.00
    md2               0.00     0.00   87.00 4124.80     8.38    16.11    11.91     0.00    0.00   0.00   0.00
    md0               0.00     0.00    0.00    0.00     0.00     0.00     0.00     0.00    0.00   0.00   0.00

%iowait — простой процессора (время в процентах) от или процессоров, в то время пока обрабатывались запросы. Т.е. в среднем процессор отдыхал почти 50% времени.

%user — загруженность процессора пользовательскими приложениями. По этому параметру видно, например, что в данный период процессор был почти не занят. Это важно, т.к. может помочь отсечь подозрения в тормозах из-за процессора.

Замер сделан во время переноса большого количества писем из одной папки IMAP в другую. Особо обратите внимание на await и svctm. Налицо длинная очередь (отношение await к svctm). Дисковая система (или чипсет, или медленный контроллер SATA, или…) не справляется с запрошенной нагрузкой (w/s).. Для пользователей в этот момент все выглядело просто — сервер тупит или даже завис.

FIO

Заранее проверить производительность дисков можно с помощью fio. Также можно примерно оценить на одной машине производительность дисков и понимать, какой уровень «в среднем по больнице» вы можете ожидать. Это, конечно же, не правильно, но оценить все же поможет. Глубже анализировать результаты, а, главное, методики тестов мне пока трудно.

CentOS:

# yum install fio

Ubuntu:

# apt-get install fio

В общем виде запуск выглядит так:

# fio your.cfg

Файл your.cfg (название произвольное) может быть примерно таким (пример рабочего конфига для теста на чтение):

[readtest]
    blocksize=4k
    filename=/dev/sda
    rw=randread
    direct=1
    buffered=0
    ioengine=libaio
    iodepth=32

Буферизацию не используем (buffered=0), чтение не последовательное (rw=randread).

Во время выполнения этого теста (а выполняться тест может доооолго, надоест — Ctrl+C, результаты все равно будут) можно запустить iostat и посмотреть, что происходит:

10/02/2015 04:17:37 PM
               0.Cbs: 1 (f=1): [r] [2.5% done] [439KB/0KB/0KB /s] [109/0/0 iops] [eta 02d:00h:19m:31s]
    fio: terminating on signal 2

readtest: (groupid=0, jobs=1): err= 0: pid=4307: Fri Oct  2 17:15:17 2015
      read : io=1920.9MB, bw=448449B/s, iops=109, runt=4491370msec
        slat (usec): min=5, max=599, avg=49.93, stdev= 8.69
        clat (msec): min=10, max=1445, avg=292.21, stdev=208.52
         lat (msec): min=10, max=1445, avg=292.26, stdev=208.52
        clat percentiles (msec):
         |  1.00th=[   34],  5.00th=[   49], 10.00th=[   67], 20.00th=[  102],
         | 30.00th=[  141], 40.00th=[  186], 50.00th=[  241], 60.00th=[  306],
         | 70.00th=[  383], 80.00th=[  478], 90.00th=[  603], 95.00th=[  693],
         | 99.00th=[  865], 99.50th=[  930], 99.90th=[ 1057], 99.95th=[ 1106],
         | 99.99th=[ 1221]
        bw (KB  /s): min=  242, max=  527, per=100.00%, avg=438.05, stdev=25.81
        lat (msec) : 20=0.01%, 50=5.48%, 100=14.13%, 250=32.05%, 500=30.56%
        lat (msec) : 750=14.65%, 1000=2.93%, 2000=0.21%
      cpu          : usr=0.54%, sys=1.14%, ctx=501271, majf=0, minf=59
      IO depths    : 1=0.1%, 2=0.1%, 4=0.1%, 8=0.1%, 16=0.1%, 32=100.0%, >=64=0.0%
         submit    : 0=0.0%, 4=100.0%, 8=0.0%, 16=0.0%, 32=0.0%, 64=0.0%, >=64=0.0%
         complete  : 0=0.0%, 4=100.0%, 8=0.0%, 16=0.0%, 32=0.1%, 64=0.0%, >=64=0.0%
         issued    : total=r=491736/w=0/d=0, short=r=0/w=0/d=0

Run status group 0 (all jobs):
       READ: io=1920.9MB, aggrb=437KB/s, minb=437KB/s, maxb=437KB/s, mint=4491370msec, maxt=4491370msec

Disk stats (read/write):
      sda: ios=491810/3605, merge=257/4862, ticks=143668620/1157164, in_queue=144830660, util=100.00%

Получили 109 iops, что в принципе нормально, диск обычный, SATA.

Авторизуйтесь для добавления комментариев!

Максимальная нагрузка на диск как узнать

Присматриваю диски для летней резины. Тратиться не хочется, поэтому мой взор пал на диски данной фирмы. Нашел офф. сайт, посмотрел диски, почитал гарантийные условия, постели сайт их офф. дилера. Бесплатный номер по России на обоих сайтах одинаковый.

У меня возник вопрос:
    Какая максимальная нагрузка на диск в кг?
    Ни на одном из этих двух сайтов нет такой информации по дискам.
    Однако в условиях гарантии есть пункт:
    — К гарантийным случаям не относятся любые дефекты, возникшие в результате: эксплуатации колес с превышением максимально допустимой нагрузки;

Так же они пишут: Каждый литой диск торговой марки «NZ» — это гарантия качества и безопасности, подтвержденные сертификатом соответствия ГОСТ-Р50511-93. (об этом ниже)

Как мне подобрать диск, если они не указывают этот параметр? Только на сайте K&K видел этот параметр для дисков.

Позвонил по номеру указанному на обоих сайтах, ответила оператор Наталья:

Общая суть беседы:

Я: С кем я могу пообщаться по тех. параметрам дисков?
    Н: Со мной.
    Я: Интересует параметр «максимальная нагрузка на диск», ибо ни на одном из сайтов нет информации. Так же не понятно как будет выполнятся оценка гарантийный случай это или нет по пункту «эксплуатации колес с превышением максимально допустимой нагрузки;» указанных у вас на сайте.
    Н: эммммммм…
    Н: Какой радиус?
    Я: 16
    Н: У нас есть информация, что для всех дисков R16 это 690 кг.
    Я: Да быть такого не может! Прямо таки для всех, с учетом разных рисунков, толщины и кол-ва спиц?!
    Н: ммм…да. У нас такая информация от завода изготовителя.
    Я: Ок!
    Я: Дайте мне номер с кем я могу поговорить о данном параметре, кто более информирован в этом вопросе. Номер завода, например.
    Н: У нас нет такой информации.
    Я: Как нет?! Вы же офф. дилеры, и нет!
    Н: мммм…да нет.
    Н: лично мы не контактируем с заоводом, склад и прочие отделы контактируют.
    Я: Дайте мне номера людей, которые контактируют с заводом.
    Н: Не могу, не знаю таких.

На этом разговор закончился. От легкого шока, я забыл попросить офф. бумагу по данному параметру для дисков.

Помните, я упоминал ГОСТ на который они ссылаются. Почитал я ГОСТ:
    1. Т.е. для испытания по ГОСТ данный параметр должен быть известен заранее.

2. Отсюда видим, что они не выполняют ГОСТ.

Далее я посмотрел закон «о защите прав потребителей».

«Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
    1Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.»

Такую информацию они не могут предоставить.

Хитро у них все устроено. На сайте, завода, который, похоже не обслуживают давно (2013 NZ. Все права защищены.) идет ссылка на их офф. дилера. У дилера указано пару телефонов операторов для приема заказов, почта для заказа, а номера директора нету. Кому звонить далее не понятно. А это уже интересно…

Чтобы правильно подобрать диск, нужно знать следующие параметры: ширину и диаметр диска, количество и расположение крепежных отверстий, диаметр ступицы автомобиля, вылет.

Диаметр диска подбирается по рекомендации производителя Вашего автомобиля и соответствует посадочному диаметру шины. В последнее время наблюдается стойкая тенденция к увеличению монтажного диаметра: машины, для которых штатными являются, например, 15-дюймовые диски, переводят на 16 дюймовые, 17 и даже 18-19. Это объясняется стремлением использовать низкопрофильные шины, поскольку их ездовые качества лучше, хотя при этом страдает комфорт, увеличивается вероятность повреждения колесного диска, усиливается нагрузка на все узлы подвески и подшипники ступиц. Вы сами должны найти компромисс между спортом и комфортом.

Ширина обода. Допустимое отклонение ширины обода от рекомендуемой в каталоге, составляет 0,5 — 1,0 дюйма для дисков с монтажным диаметром до 14 дюймов; и 1,0 — 1,5 дюйма — для дисков с диаметром 15 дюймов и более. Лучше, конечно, выбирать диск нормативной ширины. Использование как слишком широких, так и слишком узких дисков относительно ширины профиля шины (см. рисунок) нежелательно, так как при этом нарушается проектный профиль шины (боковины либо сжаты закраинами обода, либо растянуты на нем), из-за чего ухудшаются ее ездовые характеристики — реакция на поворот, сопротивление уводу, боковая жесткость.

Существует и «народный» способ подбора ширины диска.

ширина протектора шины – 20% = ширина диска

ширина 195 мм — 20% = 156 мм;
    делим на 25,4 (1 дюйм=25,4 мм) = 6,1 дюймов, округляем до ближайшего значения из стандартного ряда, получаем 6 дюймов – обод такой ширины нужен для шины 195/65R15.
    Нужно понимать, что такой метод не является оптимальным и применять его можно лишь в том случае, когда нет возможности воспользоваться каталогом, потому что при определении ширины диска производителями авто учитывается не только ширина протектора шины, но и высота профиля, габариты и вес автомобиля, и т.д.

Диаметр окружности, на которой расположены отверстия крепления — PCD (Pitch Circle Diameter). Например, PCD100/4 означает, что этот диаметр равен 100 мм, а число отверстий — 4. Устанавливать диски с нарушением диаметра PCD нельзя, — это приведет к тому, что из всех гаек или болтов только одна будет затянута полностью, остальные же отверстия «уведет», и крепеж останется недотянутым или затянутым с перекосом, и посадка колеса на ступицу будет неполной. На ходу такое колесо будет «бить», кроме того, не полностью затянутые гайки будут откручиваться сами собой.

Кроме того, диск подбирают по диаметру центрального отверстия (при ошибке в минус колесо на ступицу не наденешь) и по особенностям крепежных отверстий: затяжка болтов (гаек) «на плоскость», «на сферу» или «на конус».

Вылет колеса (ЕТ) — это расстояние между продольной плоскостью симметрии обода и крепежной плоскостью колеса. Вылет может быть нулевым, положительным, и отрицательным. Обозначается вылет, к примеру, ET30 (мм), если его величина положительная, или ET-30, если отрицательная, или словами OFFSET, DEPORT.

Чем больше величина ЕТ, тем глубже «садится» диск в колесную нишу. Чем меньше ЕТ, тем сильнее диск выпирает из колесной ниши наружу. Поэтому часто владельцы автомобилей стремятся к уменьшению вылета диска.

Конечно, уменьшение вылета делает колею колес шире, немного повышает устойчивость автомобиля, машина увереннее проходит повороты и приобретает стильный гоночный вид. Но при этом усиливается воздействие на руль толчков от дорожных неровностей, а это не лучшим образом сказывается на управляемости. Кроме того, увеличивается нагрузка на ступичные подшипники подвеску. Чрезмерно выступающие из колесных арок покрышки будут забрасывать боковину кузова и боковые стекла грязью и могут задевать за колесные арки.

Чтобы автомобиль был не только красивым, но и безопасным, не следует злоупотреблять шириной диска и уменьшенным вылетом, желательно не изменять параметры свыше указанных допусков.

На тюнинговых и спортивных модификациях вылет меняют, но это делают в комплексе с целым рядом других изменений в автомобиле.

В любом случае после замены колес, соблюдая меры предосторожности, нужно провести основательный тест – драйв новых дисков, чтобы почувствовать, как изменилось поведение машины.

Максимальная нагрузка, которую способен выдержать диск.

Предельная весовая нагрузка на диск (MAX LOAD) в килограммах или фунтах. Например, максимальная нагрузка MAX LOAD 2000LB 2000 фунтов (908кг)

Четыре колеса автомобиля — это его единственная опора на дороге. Поэтому они должны выдерживать вес машины при полной загрузке. Это логичное требование, но многие о нем забывают при выборе дисков.

Итак: диски, предназначенные для «Оки», нельзя ставить на «Land Rover». Ведь вы же не станете перевозить тонну кирпичей с помощью велосипеда, он просто не предназначен для этой задачи. Установка дисков без учета параметра максимально допустимой нагрузки может привести к их деформации и потере эксплуатационных свойств.

Как понять, каким этот параметр должен быть для вашего автомобиля? Расчет достаточно прост. Вам нужно взять 60% от полной массы машины и разделить на два. Более точную информацию вы можете получить у автодилера или у производителей дисков.Самое главное преимущество кованых дисков в том и заключается, что при хороших показателях массы самого изделия, они выдерживают большие нагрузки создаваемые подрессоренными массами.

И еще один совет. Сегодня экономически не выгодно иметь один комплект дисков, ведь это означает необходимость перебортировать шины при сезонной смене колес. Во-первых, за 3-4 перебортировки вы заплатите сумму, эквивалентную стоимости одного диска. Во-вторых, каждая перебортировка наносит пусть небольшие, но все же повреждения шинам, которые через некоторое время начнут пропускать воздух на стыках с дисками. В-третьих, при бортировании возможны царапины на диске, которые со временем приводят к его коррозии. Плюс к этому, очереди в шиномонтаж, когда «внезапно» наступает зима. Наличие двух комплектов (летних и зимних) смонтированных колес может существенно облегчить вашу жизнь: вы сбережете свое время, сэкономите некоторое количество денег и продлите срок эксплуатации дисков и шин.

Если вы собрались приобрести колёсный диск, мало знать его основные параметры: разболтовку, размер центрального отверстия, монтажный диаметр для шины и ширину обода. Не лишним будет проявить интерес к такому техническому сведению, как нагрузка на колесный диск. Это напрямую связано с безопасностью эксплуатации. Иногда происходят случаи, когда диск лопается на ходу и автомобиль отбрасывает на встречку, дорожный отбойник или в кювет.

Где отображается максимальная нагрузка на колесный диск

Статическая нагрузка на колёсный диск – это полная, или максимально допустимая нагрузка на обод. На английском языке, параметр носит название wheel load capacity. Техническая норма была внедрена одним из ведущих производителей литых дисков из Италии «WSP». Инженеры компании стремились усовершенствовать продукцию и разработали систему расчёта критерия прочности легкосплавного колёсного диска под полной нагрузкой — load capacity (WLC). То есть, производитель информирует покупателя, какая нагрузка допустима и безопасна при эксплуатации дисков.

Расчёты производятся с помощью ПО и 3D моделирования. На графический чертёж диска оказывается виртуальная нагрузка. Тест длится не более 5 минут. За это время, компьютер рассчитывает твёрдость и структуру материала, при воздействии различных факторов. Например, движение на разных скоростях с грузом по извилистой дороге. После испытания, изделию присваивается параметр WLC, измеряемый в кг. Сведение о допустимой массе отображается на обратной стороне диска, в нише спиц. Как правило, рядом с этим параметром можно увидеть отметки о сертификации экспертов: TUV (Германия), JWL-VIA (Япония).

Как рассчитать максимальную нагрузку на диск

На многих интернет площадках, продающих колёса, нет информации о статической нагрузке на диск. Даже позвонив менеджеру, вы вряд ли сможете добиться точных параметров. Как правило, магазины имеет общие шаблоны. Например, вам могут ответить, что определённая модель диска может выдержать нагрузку до 600-650 кг.

Будет малоприятно, когда вам придут диски почтой или ТК, а при распаковке окажется, что колёса можно эксплуатировать с ограниченным весом. Например, с двумя пассажиром, потому что, статическая нагрузка на обод небольшая. Поэтому, диски лучше покупать очно. Сначала стоит узнать полную массу своего авто и разделить эту цифру на четыре. Например, 2 000 кг/4 = 500 кг. Диски с меньшим значением покупать не стоит.

Какие диски прочнее

Фатальное разрушение конструкции диска, чаще всего происходит на «литье». При отливке, в структуре металла образуются воздушные микропоры. Они ухудшают свойства прочности. Поэтому, конструкция литых дисков не гнётся, а лопается. Именно для этих колёс, в первую очередь, применяется маркировка допустимой нагрузки.

Кованые обода тоже из алюминия, но они производятся по другой технологии и намного крепче литья, и стальных аналогов. Что касается железных «штамповок», то они изготавливаются для каждой марки авто индивидуально, с заложенными расчётами статической нагрузки.

Внимательно относитесь к выбору литых колёс. Учитывайте все основные параметры, включая сведения о статической нагрузки WLC. Это обеспечит безопасную эксплуатацию автомобиля, при перевозке компании людей и тяжёлых грузов.

Как отремонтировать шину своими руками

Как снять и установить колпаки с колес

Набор для ремонта шин: когда пригодится, состав, как пользоваться

Отличие камерной шины от бескамерной — в чем разница

Отличия радиальной и диагональной шины — особенности конструкций

Как снять и установить колпаки с колес

Как выбрать диски для автомобиля? Какие параметры нужно учитывать?

Разноширокие колеса — что это? Зачем устанавливают?

Диски с бедлоками — что это: особенности конструкции

Какие диски выбрать на зиму?

Чехлы для хранения колес: виды и правила выбора

Какие диски лучше летом?

Кованые диски — особенности. Стоит ли брать?

Легкосплавные колесные диски — виды и правила выбора

DIA диска — что это

Балансировка колес шариками: особенности, преимущества и недостатки

Ширина колесных дисков — что это, на что влияет

PCD диска — что это?

Максимальная нагрузка на колесный диск — что это, где пишется, как рассчитать?

“>

5 советов по устранению проблемы с использованием диска 100 в Windows 10, 8.1 и 7

Если после установки обновлений Windows 10 вы столкнулись с плохой работой Windows 10, например, с зависанием системы при запуске, приложениями, не реагирующими на ваши щелчки. А проверив диспетчер задач, вы можете обнаружить, что ваш системный диск работает на 100, что замедляет работу операционной системы. Ряд пользователей сообщают, что эта проблема затрагивает как жесткие диски (HDD), так и твердотельные накопители (SSD).

Существуют различные проблемы, которые вызывают проблему 100 Использование диска в Windows 10.Начните с поврежденных системных файлов, ошибочного обновления Windows, зависания любой службы Windows, программного обеспечения безопасности (антивируса), ошибок сторонних приложений или дисков и многого другого. Какой бы ни была проблема, 5 рабочих решений, которые вы можете применить, чтобы исправить Проблема использования 100 дисков в Windows 10, 8.1 и 7.

Как исправить использование диска 100 в Windows 10

антивирусную/антивредоносную программу, так как эти программы могут постоянно обращаться к диску.
    Если вы заметили, что это вызвано общей комбинацией Skype и Google Chrome. Подобные проблемы с другими программами также могут привести к использованию 100 дисков. Чтобы исправить это, выполните следующие действия:
    Google Chrome:
    В Google Chrome перейдите в «Настройки» > «Показать дополнительные настройки» > «Конфиденциальность» > «Предварительная выборка ресурсов», чтобы быстрее загружать страницы, и снимите этот флажок.
    Убедитесь, что вы вышли из Skype и он не запущен на панели задач (если он запущен на панели задач, закройте его).Откройте Проводник Windows и откройте следующую папку:

• Перейдите к C:\Program Files (x86)\Skype\Phone\ , щелкните правой кнопкой мыши файл Skype.exe  и выберите Свойства.
    • На следующем этапе выберите вкладку «Безопасность» и нажмите «Изменить».
    • В списке «Группы или имена пользователей» выберите «ВСЕ ПАКЕТЫ ПРИЛОЖЕНИЙ», установите для параметра «Запись» значение «Разрешить», что позволяет Skype записывать на ваш диск.
    • После этого нажмите ОК.

Удалить все временные файлы Windows

Согласно нескольким предложениям пользователей на форуме Microsoft, очистка всех временных файлов Windows поможет решить проблему использования диска 100 в Windows 10.

• Для этого нажмите Windows + R, введите: temp и нажмите Enter.
    • После этого выберите все файлы во временной папке и удалите их.
    • Перезагрузите компьютер с Windows.
    • Вот и все!

Выполнить чистую загрузку

Чистая загрузка обычно загружает Windows с новейшими драйверами и запускаемыми программами. Чистая загрузка поможет вам определить, вызвана ли проблема самой Windows или сторонней программой, установленной в Windows.

1. Перейдите в окно поиска > введите msconfig.
    2. Выберите Конфигурация системы > перейдите на вкладку Службы .
    3. Выберите  Скрыть все службы Microsoft >  Отключить все.
    4. Перейдите на вкладку Автозагрузка > Откройте диспетчер задач >  Отключите все ненужные службы, работающие там.
    5. Перезагрузите компьютер и проверьте, нет ли 100 Использование диска.

Если вы обнаружите, что при чистой загрузке все загружается нормально, медленно включайте каждую программу запуска одну за другой, пока не определите, какая программа вызывает замедление. Затем вы можете удалить его или отключить.

Проверка неотвечающих служб Windows

По мнению многих экспертов Windows, в операционной системе Microsoft Windows 10 есть ошибка, которая приводит к своего рода циклу поиска . Эта проблема приведет к повышенной нагрузке на физический системный диск.

• Временно отключить поиск Windows из служб Windows.
    • Нажмите Windows + R, введите services.msc и ок.
    • Прокрутите вниз и найдите службу под названием поиск Windows.
    • Дважды щелкните по нему, чтобы открыть его свойства.
    • изменить тип запуска отключено и остановить службу.

Снова иногда служба Superfetch , биты и служба обновления Windows (зависание проверки обновлений) в Windows определяется как потенциальная причина этой проблемы со 100% использованием диска в Windows 10.Временно отключите эти службы, выполнив те же шаги , что и для остановки службы поиска Windows.

После отключения этих служб производительность диска должна значительно улучшиться. Проблема использования диска Windows 10 100 должна исчезнуть. В противном случае перейдите к следующему способу.

Сброс виртуальной памяти в Windows 10

По умолчанию виртуальная память использует ваш жесткий диск в качестве оперативной памяти. Когда на вашем компьютере заканчивается память, он будет использовать системный диск для временного хранения файлов и при необходимости заменит эти файлы обратно.Следовательно, ее можно рассматривать как физическую память, несмотря на то, что производительность не может быть одинаковой.

Однако, если что-то пойдет не так с файлом pagefile.sys , это может привести к проблеме использования диска 100 на вашем компьютере с Windows 10. Вот почему вам нужно сбросить / перенастроить параметры виртуальной памяти, чтобы убедиться, что все в порядке.

1. Для этого нажмите Windows + R, введите sysdm.cpl и ОК
    2. Здесь в свойствах системы перейдите на вкладку Дополнительно , затем нажмите Настройки .
    3. Снова в новом окне Перейдите на вкладку  Дополнительно и выберите  Изменить… в разделе Виртуальная память.
    4. выберите вкладку «Дополнительно» и нажмите кнопку «Изменить».
    5. Убедитесь, что установлен флажок «Автоматически управлять размером файла подкачки для всех дисков».

Примечание: Чтобы проверить, является ли виртуальная память причиной проблемы с использованием диска Windows 10 100, снимите флажок (упомянутый выше), выберите «Нет файла подкачки» и нажмите «ОК».После этого перезагрузите компьютер, чтобы увидеть результат.

Запустите команду проверки диска, чтобы определить ошибку диска

Иногда сам диск вызывает 100% проблему использования диска из-за ошибок диска, поврежденных секторов и т. д. Запустите команду CHKDSK с дополнительными параметрами, чтобы заставить команду chkdk проверить и исправить диск ошибки привода. Для этого запустите командную строку с правами администратора.

В командной строке введите: chkdsk /f /r   и нажмите Enter.И нажмите «Y», когда запросите подтверждение, чтобы запланировать запуск chkdsk при следующем перезапуске.

Примечание: Здесь команда chkdsk означает проверку ошибок диска. C — это буква диска, на котором установлена ​​Windows. Параметр «/f » указывает программе CHKDSK исправлять любые найденные ошибки; « / r » говорит ему найти поврежденные сектора на диске и восстановить читаемую информацию

Сохраните текущую работу и перезапустите Windows, чтобы команда chdsk могла проверить и исправить ошибки диска.Подождите, пока процесс сканирования завершится на 100%, после этого перезапустите Windows и проверьте, устранит ли это проблему или нет. Кроме того, запустите утилиту проверки системных файлов для сканирования и восстановления отсутствующих поврежденных системных файлов.

Использовать высокопроизводительный план электропитания

Чтобы перейти на высокопроизводительный, откройте экран «Питание и спящий режим» с помощью Windows + X , затем Дополнительные параметры питания . Выберите Высокая производительность , затем ОК . Если это не вариант, вам нужно создать план электропитания , а затем выбрать Высокая производительность .Дайте плану имя, настройте любые личные настройки, которые вам нужны (например, яркость экрана), а затем выберите его в качестве плана питания для использования.

Помогли ли эти решения исправить «Проблему использования диска на 100% в Windows 10, 8.1 и 7»? Сообщите нам, какой вариант сработал для вас, также прочитайте

, сообщите об этом объявлении

Как исправить 100% использование диска

Ваш компьютер может работать медленнее, если ваша система интенсивно использует диск. В долгосрочной перспективе увеличение использования диска сокращает срок службы вашего оборудования. Стабильное использование диска на 100 % может указывать на то, что вам необходимо перейти на более новый ПК или вложить средства в обновление компонентов.

Универсального решения не существует. Потому что причина может варьироваться от аппаратной до программной проблемы. Вот несколько шагов по устранению неполадок, которые вы можете предпринять, чтобы устранить 100% использование диска.

шагов, чтобы исправить 100% использование диска

Использование диспетчера задач

1. Нажмите Ctrl + Shift + Esc вместе, чтобы открыть Диспетчер задач .
    2. На вкладке Processes щелкните столбец Disk для сортировки по использованию диска.
    3. Выберите занятие, которое потребляет больше всего ресурсов.
    4. Выберите Завершить задачу .

Отключить фоновые приложения

1. В меню «Пуск» введите фоновые приложения и нажмите Enter.
    2. В разделе Фоновые приложения выключите переключатель, чтобы отключить запущенных приложений в фоновом режиме.
    3. Если вам нужно запустить некоторые фоновые приложения, прокрутите вниз и измените настройку на уровне отдельного приложения.

Отключить фоновое индексирование файлов

1. В меню «Пуск» введите indexing и выберите Параметры индексирования .
    2. Выбрать Изменить .
    3. Под выбранными местами разверните, чтобы увидеть содержимое диска .
    4. Снимите флажок indexing для каждого местоположения, которое вы не хотите индексировать.
    5. Выберите ОК.

Отключить диагностические данные и обратную связь

1. В меню «Пуск» введите диагностику и выберите Параметры диагностики и обратной связи .
    2. В разделе Индивидуальные возможности отключите совместное использование ваших данных с помощью переключателя .
    3. В разделе Удалить диагностические данные выберите Удалить .

Приостановка обновлений Windows

1. В меню «Пуск» введите «Обновления Windows» и нажмите «Ввод».
    2. В настройках Центра обновления Windows выберите Приостановить обновления на 7 дней .
    3. Если вы хотите изменить продолжительность, перейдите к Дополнительные параметры и выберите продолжительность до 35 дней.

Запустить дефрагментацию диска

1. В меню «Пуск» введите дефрагментация и выберите Дефрагментация и оптимизация дисков .
    2. В списке разделов выберите первый диск C.
    3. Выберите Оптимизировать .
    4. Дождитесь завершения оптимизации.
    5. Повторите для каждого дополнительного раздела.

Изменить запланированное сканирование

Запланированные проверки начинаются в точное время и занимают все системные ресурсы в это время. Вы должны либо изменить запланированное время сканирования, выходящее за пределы вашего обычного диапазона времени использования. Или вы должны приостановить их вообще. Проверьте свое антивирусное программное обеспечение, чтобы узнать, как вы можете изменить настройки запланированного сканирования.Рассмотрите возможность изменения частоты сканирования с ежедневного максимум на три-четыре раза в неделю.

Изменить настройки синхронизации файлов

Синхронизация файлов связана с резервными копиями файлов в облачном хранилище. Резервное копирование файлов важно, и его не следует отключать, если у вас нет других средств восстановления.

Сказав это, резервные копии файлов занимают большую часть использования системы, включая диск. Чем больше файлов вы синхронизируете с ПК, тем выше использование диска. Следовательно, вы должны принять во внимание следующие советы, изменяя настройки синхронизации файлов.

• Резервное копирование только важных файлов
    • Не выполнять резервное копирование всего диска или очень большого количества файлов
    • Избегать резервного копирования загружаемых файлов
    • Изменить частоту синхронизации. Чем выше частота, тем больше пиков использования диска
    • Приостановка синхронизации во время активного использования ПК

Повторное открытие вкладок браузера

Современные веб-сайты обеспечивают лучший просмотр за счет использования дискового пространства. Открытие большого количества одновременно работающих вкладок приводит к большему использованию системных ресурсов .Некоторые веб-сайты настолько тяжелые, что могут вообще перестать работать. Если это так, попробуйте сначала закрыть все вкладки браузера. Затем откройте те, которые вам нужны, один за другим.

Если вы регулярно используете много дискового пространства, рассмотрите возможность использования минимального количества вкладок. Если это не сработает, попробуйте переключиться на другой браузер и посмотрите, поможет ли это.

Обновление оборудования

Если ни один из вышеперечисленных методов не работает, это означает, что на вашем ПК недостаточно технических характеристик оборудования. Чтобы удовлетворить текущий спрос, вы должны инвестировать в модернизацию своего оборудования.Когда мы говорим об использовании диска, обычно вам нужно изучить , обновив две вещи: диск и ОЗУ .

Диск

Более новые твердотельные накопители постепенно заменяют традиционные жесткие диски. Цена на твердотельные накопители с каждым годом снижается. Скоро они догонят традиционные приводы и полностью заменят их. Механические приводы ограничены в скорости чтения/записи .

Кроме того, они более подвержены износу. Но твердотельные накопители легко переживают старые накопители.Можно заменить внутренний жесткий диск на твердотельный накопитель, доступный на рынке.

ОЗУ
    Оперативная память

играет жизненно важную роль в использовании диска. Возможно, вы уже слышали термин виртуальная память. Когда оперативная память вашей системы полностью используется, Windows резервирует виртуальную память на жестком диске . Система использует это пространство так же, как использует оперативную память.

Жесткие диски значительно медленнее оперативной памяти. Вот почему виртуальная память всегда используется только как последний вариант.Если в вашей системе регулярно не хватает оперативной памяти, вам необходимо немедленно обновить ее. Цель состоит в том, чтобы использовать виртуальную память очень мало или вообще не использовать.

Как исправить 100% использование диска в Windows 10

Резюме : Если Windows 10 работает невероятно медленно или ваш диспетчер задач сообщает о 100% использовании диска, это означает, что ваш жесткий диск, вероятно, работает на полную мощность. Использование диска на 100 % может привести к перегрузке жестких дисков и замедлению работы системы. В этой статье мы узнаем о высокой загрузке диска и о том, как исправить перегруженные диски.

Что такое использование диска

Использование диска больше зависит от производительности жесткого диска, чем от его емкости.
    Это процент вашего жесткого диска, который в настоящее время используется вашим компьютером для запуска программ и выполнения задач.

Методы исправления 100% использования диска в Windows 10

Ниже приведены некоторые методы, которые помогут вам решить проблемы со 100% использованием диска в Windows 10. Вы можете выбрать один из них, который подходит вам в соответствии с потребностями.

Способ 1: Обновление Windows 10

В некоторых случаях Windows 10 находится в середине обновления, что является причиной 100% использования диска.В процессе обновления все будет тормозить, Windows 10 может даже перестать отвечать на запросы. Так что в таких случаях можно сначала проверить, обновляется ли винда.

Перейдите к Пуск > Настройки > Обновления и безопасность , вы увидите, что обновление Windows находится в процессе. Так что просто подождите, пока Windows завершит установку, и использование вашего диска должно вернуться.

Но если вы обнаружите, что ваша система самая последняя, ​​вам нужно выяснить, что еще может вызвать 100% использование диска Windows 10.

Способ 2. Отключите SuperFetch

Предполагается, что SuperFetch является потенциальной причиной проблем с использованием ЦП в более ранних версиях Windows, поэтому вы можете попробовать отключить его в Windows 10:

1. В поле поиска введите cmd .
    2. Нажмите Запуск от имени администратора под появившейся командной строкой.
    3. Введите команду: net.exe остановите superfetch и нажмите клавишу Enter .

После выполнения вышеуказанных действий проверьте, стал ли ваш компьютер быстрее.Если проблема со 100% использованием диска не устранена, попробуйте следующий способ, описанный ниже.

Способ 3: удаление временных файлов

Временные файлы используются только один раз, и если оставить их накапливаться, они быстро накапливаются. Они могут замедлить работу вашей системы, вызвать проблемы с производительностью и увеличить использование диска. Поэтому вам лучше выполнить следующие шаги, чтобы очистить свой диск:

1. Откройте меню Пуск и нажмите Очистка диска в Инструменты администрирования Windows .
    2. В появившемся окне выберите диск, который хотите очистить, и нажмите OK .
    3. Когда появится окно Очистка диска , выберите Загруженные файлы программы и Временные файлы Интернета и нажмите OK .
    4. После подтверждения удаленных файлов последнее, что нужно сделать, это дождаться, пока диск очистит файлы.

Способ 4. Отключите Защитник Windows

Microsoft имеет собственное антивирусное программное обеспечение по умолчанию Защитник Windows.Если ваш Защитник Windows периодически сканирует жесткий диск, занимая большой объем дискового пространства, это замедлит работу вашего компьютера. Вы можете отключить его вручную и снова включить, когда вам нужно будет сканировать.

1. Нажмите ярлык Win+ R и введите gpedit.msc , чтобы перейти к редактору локальной групповой политики .
    2. Слева выберите Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > Защитник Windows Антивирус .
    3. Затем в списке справа дважды нажмите Отключить Защитник Windows , чтобы открыть его свойства.
    4. Выберите параметр Включено вверху и нажмите кнопку Применить . Вот и все!

Попробуйте прямо сейчас!

Настоящая головная боль, когда твой компьютер работает медленнее черепахи и ничего не может сделать. Но не беспокойтесь, когда вы столкнетесь с этой ситуацией, в конце концов, мы представили четыре метода исправления 100% использования диска в Windows 10.Так что попробуйте прямо сейчас!

Firefox занимает 100% дискового пространства | Форум поддержки Firefox

Многие сообщают о проблемах с использованием 64-битной версии Firefox. Установите 32-битную версию из; Скачать Firefox для всех языков и систем {веб-ссылка}

Выполним полную чистую переустановку;

Примечание. Firefox находится в трех или более папках на всех компьютерах. Они есть;

Обслуживание: (Папка «Программы») <Только для Windows> Сам Firefox: (Папка с программами) И две папки в профиле каждого пользователя на компьютере для каждого профиля Firefox для этого пользователя.

Если вы удалите папку Firefox, профили пользователей не пострадают.

Скачать Firefox для всех языков и систем {веб-ссылка}

Сохраните файл. Затем Закройте Firefox.

С помощью файлового браузера откройте папку Programs на своем компьютере.

Windows: C:\Program Files C:\Program Files (x86) Примечание: Проверить обе папки

Mac: Откройте папку «Приложения» .https://support.mozilla.org/en-US/kb/how-download-and-install-firefox-mac

Linux: См. руководство пользователя. Если вы установили Firefox с пакетом на основе дистрибутива менеджер, вы должны использовать тот же способ, чтобы удалить его. См. Установка Firefox в Linux; https://support.mozilla.org/en-US/kb/install-firefox-linux

Если вы скачали и установили бинарный пакет со страницы загрузки Firefox просто удалите папку Firefox в вашем домашнем каталоге. http://www.mozilla.org/firefox#рабочий стол ++++++++++++++++++++++++++++++++ Найдите и удалите все программные папки Mozilla или Firefox . Не удаляйте папку Mozilla Thunderbird , если она есть.

Не удалять папки профиля.

После перезагрузки компьютера запустите сканер реестра если у тебя есть. Затем запустите установщик. +++++++++++++++++++++++++++++++ Если есть проблема, запустите свой Компьютер в безопасном режиме и повторите попытку.

http://энциклопедия2.thefreedictionary.com/Linux+Безопасный+Режим Здесь показано, как запустить все компьютеры в безопасном режиме; Бесплатная онлайн-энциклопедия

Многие сообщают о проблемах с использованием 64-битной версии Firefox. Установите 32-битную версию из; »'[http://www.mozilla.org/en-US/firefox/all/ Загрузите Firefox для всех языков и систем]»’ {веб-ссылка} —————- Сделаем полную чистую переустановку; Примечание: Firefox поставляется в трех или более папках на всех компьютерах. Они есть; Обслуживание: (Папка «Программы») <Только для Windows> Сам Firefox: (Папка с программами) И две папки в профиле каждого пользователя на компьютере для каждого профиля Firefox для этого пользователя.Если вы удалите папку Firefox, профили пользователей не пострадают. ———— [http://www.mozilla.org/en-US/firefox/all/ Загрузите Firefox для всех языков и систем] {веб-ссылка} Сохраните файл. Затем »’Закройте Firefox. »’ Используя файловый браузер, откройте папку «Программы» на своем компьютере. »’Windows: »’ C:\Program Files C:\Program Files (x86) »’Примечание:»’ Отметьте обе папки »’Mac: »’ Откройте папку »’Приложения»’.https://support.mozilla.org/en-US/kb/how-download-and-install-firefox-mac »’Linux: »’ Прочтите руководство пользователя. Если вы установили Firefox с пакетом на основе дистрибутива менеджер, вы должны использовать тот же способ, чтобы удалить его. См. Установка Firefox в Linux; https://support.mozilla.org/en-US/kb/install-firefox-linux Если вы скачали и установили бинарный пакет со страницы загрузки Firefox просто удалите папку Firefox в вашем домашнем каталоге.http://www.mozilla.org/firefox#desktop ++++++++++++++++++++++++++++++++ Найдите и удалите все папки с программами »’Mozilla»’ или »’Firefox»’. Не удаляйте папку »’Mozilla Thunderbird»’, если она есть. »’Не»’ удаляйте папки профиля. После перезагрузки компьютера запустите сканер реестра если у тебя есть. Затем запустите установщик. +++++++++++++++++++++++++++++++ Если есть проблема, запустите свой »’Компьютер»’ в безопасном режиме и повторите попытку.http://encyclopedia2.thefreedictionary.com/Linux+Safe+Mode Здесь показано, как запустить все компьютеры в безопасном режиме; Бесплатная онлайн-энциклопедия

Использование диска на 100% в Windows 10. Как исправить — это заметки

100% Disk Usage in Windows 10. How to fix?

Использование диска на 100 % — довольно распространенная проблема в Windows 10. Она замедляет работу вашего ПК до минимума. Высокая загрузка диска может быть вызвана разными причинами. В некоторых случаях 100% загрузка может быть нормой (например, после установки обновлений или во время рендеринга видео), в других — это может быть следствием проблемы.

Загрузка может занять до 20 минут, и когда рабочий стол, наконец, загружается, диск постоянно работает на 99–100 % и никогда не падает. Значит, работать на таком ПК нереально. Проблема с высокой загрузкой диска может возникать и в других версиях Windows. Вот различные решения, которые помогут вам исправить 100% использование диска в Windows 10. 

Причины высокой загрузки диска в Windows 10

1. Вредоносное ПО и вирусы.
    2.  Обновления Windows. Высокая загрузка диска может происходить не только во время установки обновлений, но и после.
    3. Неправильная конфигурация файла подкачки.
    4. Аппаратная проблема. Битые сектора на жестком диске или другие проблемы.
    5. Программное обеспечение с ошибками и конфликт между разными программами.
    6. Серьезное повреждение системных файлов.
    7. Старый ПК.

Как узнать, что вызывает высокую загрузку диска в Windows 10

Попытайтесь понять, что именно использует ресурсы диска.

• Запустите диспетчер задач.
    • На вкладке Процессы можно увидеть Использование диска .
    • Щелкните Диск один или два раза, чтобы отсортировать процессы по убыванию. Вы сможете увидеть, какие процессы вызывают нагрузку на ваш диск:

Сортировка по использованию диска

Как исправить 100% использование диска в Windows 10

Мы рекомендуем следующие решения для исправления чрезмерного использования диска. Если один не работает, перейдите к следующему методу.

1. Удалите вредоносные и нежелательные программы

Нежелательные программы, запускаемые при запуске и работающие в фоновом режиме, могут привести к 100%-ному использованию диска в любой системе, даже современной и мощной.Просканируйте систему с помощью Anti-Malware и AdwCleaner и удалите все найденные элементы:

.

2. Антивирус может быть причиной 100% использования диска

1. Не устанавливайте более одной защиты. Исключение составляет встроенный Защитник Windows, который отключится автоматически, как только вы установите сторонний антивирус.
    2. Отключить сканирование по расписанию.
    3. Попробуйте отключить антивирус.
    4. Попробуйте удалить антивирусную программу. Иногда антивирусные программы сильно нагружают диск.Посмотрите в Диспетчере задач, насколько сильно загружен ваш диск. В нашем случае Bitdefender был причиной постоянной 100% загрузки диска в Windows 10.
    5. Отключите Защитник Windows, перезагрузитесь, установите свой прежний Антивирус и посмотрите, как поживает ваш диск.

3. Настройте файл подкачки

Перейти к настройкам файла подкачки.

• Снять флажок Автоматически .
    • Установите минимальный размер в соответствии с объемом оперативной памяти.
    • Установите максимальный размер при удвоенном объеме ОЗУ.
    • Нажмите Установить.
    • Щелкните OK .

Например, если у вас 4 ГБ ОЗУ, установите минимальное значение 4096 и максимальное значение 8192:

.

4. Сбои, связанные с программным обеспечением

На форумах люди часто сообщают о довольно странной проблеме, связанной со Skype и Google Chrome. Решение состоит в настройке конфликтующих программ.

Отключить службу прогнозирования в Chrome:

• Щелкните значок меню.
    • Выберите Настройки: 
    • Нажмите на ссылку Показать дополнительные настройки
    • Снимите флажок Используйте службу прогнозирования для более быстрой загрузки страниц:  

Дайте права на запись в скайп.исполняемый файл:

• Выйдите из приложения Skype.
    • Перейти в системную папку,
    • Щелкните правой кнопкой мыши файл skype.exe:
    • .
    • Перейдите на вкладку Безопасность и нажмите Редактировать:
    • Предоставить права на запись для  ВСЕ ПАКЕТЫ ПРИЛОЖЕНИЙ: 
    • Нажмите OK в двух диалоговых окнах.

5. Отключить MSI (официальное решение Microsoft)

Microsoft рекомендует исправить проблему, связанную с драйвером AHCI (StorAHCI.sys), отключив MSI для контроллера в реестре. Если вы используете StorAHCI.sys, рекомендуется перейти по адресу:

.

HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Enum\PCI\ \Device Parameters\Interrupt Management\MessageSignaledInterruptProperties
    и измените значение MSISupported key с 1 1 0

Прочтите их полное пошаговое руководство на веб-сайте Microsoft https://support.microsoft.com/en-gb/kb/3083595#mt1

6. Установите обновления

Перейдите в Настройки > Обновление и безопасность и нажмите Проверить наличие обновлений .

После установки обновлений TiWorker.exe может привести к высокой загрузке диска. Прочтите нашу статью о модуле TiWorker.exe, который может вызвать высокую загрузку диска или процессора в Windows 10.

7. Обновить драйверы

Иногда проблема высокого использования диска может возникнуть из-за неродных, но стандартных (упрощенных) драйверов, которые Windows 10 загружает сама.Мы настоятельно рекомендуем вам посетить веб-сайт поставщика оборудования. Загрузите все последние версии драйверов, предназначенные для Windows 10, и установите их.

8. Отключить Flash в Chrome

• Откройте Google Chrome.
    • Введите chrome://plugins в адресной строке и нажмите Введите .
    • Отключить Adobe Flash Player:

9. Проверьте системные файлы

• Нажмите Win+X.
    • Выберите Командная строка (Администратор).
    • Введите sfc /scannow и нажмите Введите:

Это проверит целостность системных файлов и при необходимости восстановит их.

10. Проверить диски на наличие ошибок

• Запустите Командную строку от имени администратора .
    • Тип chkdsk C: /f/r
    • Нажмите Введите:

Если вы видите сообщение «Не удается заблокировать текущий диск», введите Y , нажмите Введите и перезагрузите компьютер, чтобы проверить диск и исправить ошибки:

11.Проверьте жесткий диск на целостность

Воспользуйтесь специальными утилитами, такими как HDAT2 или MHDD, чтобы проверить жесткий диск на целостность и попытаться исправить поврежденные сектора, если таковые обнаружены.

12. Замените кабель SATA

.

Если проблема возникла на настольной рабочей станции, убедитесь, что кабель SATA в порядке, и попробуйте заменить его на новый. В очень редких случаях поврежденный кабель может вызвать необъяснимое использование диска.

13. Сбросьте Windows 10, чтобы избавиться от 100% использования диска

В некоторых случаях, когда ваши системные файлы серьезно повреждены (после заражения вирусом или неисправного программного обеспечения), только сброс Windows может помочь исправить 100% использование диска.Используйте его, если вы пробовали все другие решения, но вам ничего не помогло.

Прочтите наше полное руководство о том, как выполнить сброс Windows 10.

14. Обновление оборудования

Windows 10, установленная на старом ПК с жестким диском (HDD), может легко привести к 100%-му использованию диска в любое время. Диск может быть занят в течение длительного времени, и ваш компьютер будет очень медленно реагировать. Важно понимать, что Windows 10 предназначена для установки только на SSD (вы можете использовать жесткие диски в своей системе, но не для установки Windows 10).Если вы сталкиваетесь с высокой нагрузкой на диск даже после переустановки Windows 10 с нуля, поэтому не может быть никаких вредоносных программ, установлены все родные драйверы и все доступные обновления, подумайте об обновлении вашего оборудования.

Некоторые сомнительные решения и обходные пути для исправления 100% использования диска

Это скорее обходные пути, чем законченные решения. Поэтому они не рекомендуются, кроме как для временного использования.

Отключить службы поиска Windows, Superfetch и BITS

• Нажмите Win+R.
    • Введите services.msc .
    • Нажмите Введите:
    • Дважды щелкните службу.
    • Нажмите Стоп .
    • В типе запуска выберите Disabled .
    • Нажмите OK

Отключить советы по Windows

Трудно сказать, почему, но пользователи говорят, что в некоторых случаях это сильно влияет на использование диска.

• Запуск Настройки .
    • Отправляйтесь в систему .
    • Затем на Уведомления и действия .
    • Отключить Получать советы, рекомендации и предложения по использованию Windows:   

Если у вас есть свои решения, расскажите о них в комментариях.

Как исправить проблему 100%-го использования диска в Windows 10? — Блоги

В предыдущей статье я познакомил вас с тем, что такое svchost.exe и почему он требует много ресурсов процессора. В этом посте я расскажу вам еще об одной раздражающей проблеме в Windows, которая съедает все дисковые ресурсы.

Итак, что такое высокая загрузка диска?

По сути, эта проблема очень похожа на ту, которая вызвала высокую загрузку ЦП, о которой я упоминал выше. Но в это время он занимает весь дисковый ресурс. Это означает, что ваш жесткий диск, обычно системный диск C:\, перегружен командами чтения и записи. В результате все другие программы, которые вы хотите запустить, не могут работать должным образом, так как ресурсов не осталось.

Почему эта проблема возникает на вашем компьютере с Windows 10?

Наиболее распространенная причина этой проблемы с высоким использованием диска заключается в том, что что-то идет не так с программой или функцией Windows, особенно с Центром обновления Windows.Согласно некоторым сообщениям пользователей, после проверки обновлений и загрузки доступных обновлений возникла проблема с высоким использованием диска. Тем не менее, эта проблема может возникнуть из-за поврежденных обновлений Windows.

Обычно ваш компьютер проверяет наличие новых обновлений, затем загружает и сохраняет их во временной папке с именем SoftwareDistribution .

После этого Windows будет использовать пакеты загрузки из этой папки для установки новых обновлений на ваш ПК с Windows. Но в некоторых случаях эти загруженные пакеты повреждены и приводят к проблемам с высоким использованием диска.

Чтобы избавиться от этой проблемы, вам необходимо удалить папку SoftwareDistribution, которая находится по адресу

Код:

C:\Windows\SoftwareDistribution 
    Затем перезагрузите ПК с Windows 10 и снова проверьте наличие обновлений. Этот шаг заставит Windows проверять наличие новых обновлений и повторно загружать все доступные пакеты для установки этих обновлений.

В других случаях, когда эта проблема не вызвана Центром обновления Windows, следует еще раз проверить программу, использующую ваш диск.

В некоторых случаях поврежденные системные файлы также могут создавать ошибки такого типа. Чтобы исправить это, вы должны загрузиться в безопасном режиме Windows 10 и запустить средство проверки системных файлов, чтобы обнаружить поврежденные файлы и восстановить их. Таким образом, все системные поврежденные файлы будут найдены и восстановлены, что поможет вам избавиться от проблемы с 100% высоким использованием диска в Windows 10.

Кроме того, вам также следует проверить свое антивирусное программное обеспечение, особенно Защитник Windows. Это те программы, которые часто используют ваш диск и вызывают проблемы с высокой загрузкой ЦП и диска, например, исполняемый процесс службы защиты от вредоносных программ.

Устранение неполадок со 100% использованием диска в Windows 10

Пользователи, которые сталкиваются с проблемами медленного отклика в Windows 10, могут обратиться к своему диспетчеру задач за некоторыми рекомендациями, поскольку именно диспетчер задач предоставляет вам всю информацию о процессах, запущенных на вашем компьютере в данный момент.

Вы можете управлять использованием диска вашего компьютера с помощью диспетчера задач. Если использование диска достигло 100%, вам необходимо предпринять некоторые действия, так как использование диска на машине исчерпано, и с этого момента производительность вашей системы будет снижаться.

Здесь у нас есть для вас 10 методов , которые помогут вам решить проблему высокого использования диска в вашей системе Windows 10.

1. Перезагрузите систему

Очевидно, по опыту вы знаете, что можно перезагрузить компьютер, и это может решить большинство проблем . То же самое и с проблемой 100% использования диска. Да, вы не найдете основную причину проблемы с помощью этого решения, но оно может решить вашу проблему, и этого вам, вероятно, будет достаточно.

Убедитесь, что вы выбрали вариант « Перезагрузить », так как он запускает вашу систему в новом состоянии, а не вариант « Завершение работы », который сохраняет состояние системы и может не решить вашу проблему.

2. Обновить Windows

Вы можете решить загадочные проблемы, установив последних обновлений в вашей системе Windows 10. Вы можете перейти в раздел «Обновление и безопасность » в приложении «Параметры Windows» и проверить, установлены ли у вас последние обновления.

Если доступны обновления, убедитесь, что вы их установили.

Параметры, затем Параметры обновления и безопасности, а затем Центр обновления Windows

Общая производительность вашей системы, включая производительность жесткого диска, может быть повышена за счет этого.

3. Проверьте наличие вредоносных программ

Использование диска может резко увеличиться, если ваш компьютер заражен вредоносным ПО . Эту проблему можно обнаружить, если у вас есть антивирусное программное обеспечение, работающее в фоновом режиме.Но могут быть исключения, поэтому сканируйте жесткий диск на наличие потенциального заражения вручную. Поскольку ваш диск уже активно используется, это может занять много времени, но в то же время необходимо.

4. Отключить поиск Windows

Высокое использование диска может быть вызвано известной ошибкой в ​​Windows 8 и 10, вызывающей зацикливание поиска. Y Вы можете временно остановить средство поиска Windows и посмотреть, улучшит ли это проблему с диском, затем откройте приглашение администратора и введите команду: net.exe остановить «Поиск Windows» .

После этого поиск Windows перестанет выполняться до перезапуска Windows.

Затем вы можете отключить его навсегда , если выяснится, что Windows Search был ответственен за использование диска Windows 10, достигшее 100%.

1. Нажмите клавишу Windows + R, затем введите services.msc и нажмите Enter.
    2. Когда откроется окно служб, выберите запись Windows Search и дважды щелкните ее, чтобы обновить ее свойства.
    3. Затем выберите Отключено в разделе Тип запуска , а затем нажмите OK , чтобы сохранить изменения.

5. Остановите службу Superfetch

Служба Windows Supertech — еще одна функция, которая может вызывать проблемы. Эту функцию также можно временно отключить с помощью команды: net.exe stop superfetch .

Вы можете навсегда отключить службу, используя ту же процедуру, что и для отключения поиска Windows.

6. Изменить параметры энергопотребления

Если вы испытали 100% использование диска в Windows 10, вы можете попробовать параметр изменения параметров энергопотребления, поскольку он, похоже, работал для ряда пользователей.

Используйте эту процедуру:

1. Перейдите к параметрам Power , затем измените параметры плана , а затем измените параметры advanced power .
    2. В раскрывающемся списке выберите параметр Высокопроизводительный и убедитесь, что для всех параметров плана установлены значения по умолчанию.

7. Временно отключите антивирусное программное обеспечение

Вы также можете попробовать временно отключить антивирусное программное обеспечение и проверить его, это улучшит использование диска. Если это так, вы можете изменить антивирусные пакеты. Иногда даже Защитник Windows может вызывать проблемы.

8. Сброс виртуальной памяти в Windows 10

Виртуальная память рассматривает диск как ОЗУ и использует его для выгрузки временных файлов, когда заканчивается фактическая ОЗУ.100% использование диска в Windows 10 может быть вызвано ошибками в файле pagefile.sys . Вы можете сбросить настройки виртуальной памяти, чтобы решить эту проблему.

Выполните следующие действия:

1. Вам нужно нажать « Дополнительные параметры системы » в « Свойствах системы » вашего компьютера.
    2. В разделе «Производительность» нажмите « Настройки ».
    3. После выбора вкладки « Advanced » нажмите кнопку « Change ».
    4. Установите флажок « Автоматически управлять размером файла подкачки ».
    5. У вас также есть возможность выбрать « Нет файла подкачки », затем нажать OK и затем перезагрузить . Это может повысить производительность системных дисков.

9. Запустить проверку диска

Вы можете проверить наличие физических проблем с жестким диском с помощью контрольного диска. Несмотря на то, что высокий уровень использования диска обычно указывает на наличие приложения или логической проблемы, которая влияет на использование диска, все же стоит попробовать, чтобы исключить любое физическое повреждение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.