Sfp трансиверы: Купить Модули SFP (Оптические трансиверы) в интернет магазине по выгодной цене

Содержание

Возможности и виды SFP модулей

SFP-модуль – это трансивер, приёмопередатчик небольшого размера. Как следует из названия, предназначен для приёма и передачи данных в телекоммуникационных сетях. Модуль такого стандарта с одной стороны вставляется в разъём главного устройства. С другой стороны на трансивере имеются оптические разъёмы. Иногда – медные. В них подключается сетевой оптоволоконный или медный кабель. Спектр продукции для применения этих устройств достаточно широк: маршрутизаторы, коммутаторы, медиаконверторы, сетевые карты серверов, а также другие типы сетевого оборудования, где нужна высокая скорость и большие расстояния.

В чём же заключаются основные преимущества таких трансиверов?

Малый форм-фактор

Благодаря этой характеристике производители могут разместить достаточно большое количество портов для модулей в относительно компактном устройстве. Таким образом, установленное оборудование не займёт много места в помещении и сможет обслуживать масштабные группы сетевых устройств.

Возможность «горячей» замены

Это свойство обеспечивает замену модуля без отключения основного устройства от сети электропитания и прекращения его работы. Таким образом, Вы минимизируете время простоя Вашего оборудования в течение всего рабочего дня и не спровоцируете перерыв в рабочих процессах.

Высокая скорость передачи данных

Модули такого типа обеспечивают высокоскоростное сетевое соединение (от 100 Мбит/с до 10 Гбит/с, в зависимости от модели). Благодаря этому значительно ускоряются процессы обработки данных и существенно увеличивается скорость передачи для критически важных приложений (например, воспроизведения видео с высоким разрешением в режиме онлайн).

Большие расстояния для эффективной работы

Благодаря возможности передачи данных на больших дистанциях Вы можете организовать эффективную пересылку информации на расстояния от 550 м до 120 км.

Поддержка цифрового оптического контроля

Эта функция, которой наделены некоторые модели, обеспечивает оперативный поиск неисправностей модуля, проверяя на корректность список некоторых параметров (таких, как температура самого модуля, смещение лазера, напряжение сети тока, а также мощность датчика и приёмника).

Высокая отказоустойчивость

Современные интерпретации стандарта SFP обладают высокой отказоустойчивостью к скачкам в сети электрического тока. Поэтому Вы можете быть уверены в исправности Вашего оборудования в случае перепадов сетевого напряжения.

В совокупности эти характеристики обеспечивают существенное превосходство SFP-модулей в сравнении с модулями других стандартов.

Виды модулей

SFP-модули могут быть оптическими и медными. Рассмотрим их по отдельности.

Оптические SFP-модули

Эти модули служат для установки взаимосвязи маршрутизатора или коммутатора с волоконно-оптической сетью. Такой тип связи отличается высоким уровнем защищённости (в том числе, от несанкционированного доступа), а также допускает высокую скорость соединения, в сравнении с другими типами связи. В основном, оптические SFP-модули служат для подключения устройства к вышестоящим в сетевой иерархии коммутаторам или маршрутизаторам, т. н. uplink соединений.

Медные SFP-модули

Этот тип модулей используется в качестве конвертера из SFP-порта в медный разъем RJ-45. Чаще всего медные порты применяются для установки прямого взаимодействия с конечным сетевым устройством – например, персональным компьютером или ноутбуком.

Типы конструкций

Одномодовые/многомодовые

Одномодовые и многомодовые модули отличаются способом распределения оптического излучения в волокне. Многомодовое волокно обладает большей дисперсией в сравнении с одномодовым и тем самым имеет меньшую пропускную способность. Таким образом, многомодовые SFP-модули рассчитаны для передачи данных на относительно небольшие расстояния, в то время как одномодовые модули способны передавать сигнал на дистанции до 120 км.

Одноволоконные/двуволоконные

Двуволоконные модули SFP – это наиболее стандартная конструкция для модуля, когда одно волокно используется для отправки данных, а другое – для их принятия. Тем не менее, в связи с немалой стоимостью оптического волокна, некоторые производители разработали одноволоконные модули SFP, в которых единственное волокно служит для пересылки данных в два конца (благодаря технологии WDM).

WDM, CWDM, DWDM. Первый тип SFP-модулей снабжен совмещённым приёмником и датчиком, которые функционируют с фиксированными длинами волн в 1310 нм или 1550 нм. Тип CWDM предполагает раздельные приёмник и передатчик, которые могут расширить диапазон длины волн от 1270 нм до 1610 нм. Последний тип с раздельным передатчиком и приёмником предусматривает длины волн в пределах от 1528,38 нм до 1622,25 нм.

Модули SFP+

Основное отличие этих модулей от модулей SFP заключается в том, что они работают на скоростях до 10 Гбит/с, в то время как SFP-модули способны функционировать до 1 Гбит/c. Их габариты одинаковы (эти модули обычно используют разъёмы типа LC или SC). Кроме того, дальность действия этого типа устройств ограничена ввиду большей, в сравнении с предыдущим их стандартом SFP, дисперсии – до 80 км. Следует учитывать, что Вы можете размещать SFP-модули в интерфейсах для модулей SFP+ (в то время как обратный вариант замены невозможен, модули SFP+ несовместимы с портами SFP).

Выбор SFP-модулей

Разумеется, наиболее целесообразным будет приобрести модули того же производителя, что и у основного устройства (коммутатора или маршрутизатора). Например, оборудование Cisco имеет встроенную защиту от использования модулей сторонних производителей. Тем не менее, подавляющее большинство этих модулей имеет стандартный форм-фактор, который совместим с интерфейсами устройств других торговых марок. В нашем интернет-магазине представлены модули Cisco, Allied Telesis и Zyxel. Давайте рассмотрим основные особенности каждого из этих брэндов.

SFP-модули Cisco

Модули Cisco поддерживают богатый выбор скоростей, дальности действия, протоколов и поддерживаемых сред передачи. Они чрезвычайно надёжны и поддерживают режим горячей замены. Кроме того, эти модули снабжены специальной цветной маркировкой, свидетельствующей о длине волн, которые излучают приёмники и передатчики.

Также SFP-модули Cisco могут работать как в полудуплексном, так и в полнодуплексном режиме (полудуплексный режим поддерживается только интерфейсами Gigabit Ethernet), благодаря чему Вы сможете оптимизировать нагрузки на сеть и рационализировать расход электроэнергии.

SFP-модули Allied Telesis

Модули Allied Telesis представлены серией AT-SP, которая являет собой новейший отраслевой стандарт. Эти устройства поддерживают различные дистанции для передачи данных и способны организовать сетевое соединение как на достаточно небольших площадях (в радиусе 100 м), так и на масштабных (вплоть до 80 км). Более того, будучи основанными на технологии «plug-and-play», модули Allied Telesis не требуют установки особых конфигураций, а способны сразу приступить к работе после их физической установки в порт.

SFP-модули Zyxel

Устройства этого брэнда представлены в 3-х вариациях: с поддержкой Fast Ethernet, Gigabit Ethernet и 10 Gigabit Ethernet. Форм-фактор этих модулей стандартен, поэтому их можно без труда устанавливать в коммутаторы и маршрутизаторы сторонних производителей. Трансиверы Zyxel отличаются одноволоконной конструкцией, в связи с чем их стоимость относительно невысока. Кроме того, все устройства SFP поддерживают Digital Diagnostics Monitoring Interface, посредством которого выявляются и исправляются возможные ошибки, связанные с работой модулей.

SFP-модули на CONETEC.SU

Ассортимент CONETEC.SU – это исключительно оригинальная продукция, имеющая соответствующие сертификаты качества. Все SFP-модули представлены на CONETEC.SU продуктами торговых марок Cisco, Allied Telesis и Zyxel. Наши менеджеры и технологи персонально проконсультируют Вас, проведут сравнительный анализ рассматриваемых моделей и помогут сделать наиболее оптимальный выбор.

Оптические модули, трансиверы – SFP, WDM и прочие по доступным ценам

Оптические трансиверы Optronic, (модули SFP, SFP+, SFP WDM, SFP CWDM, CISCO, XFP, X2, mini GBIC, GBIC, 1х9, 1х9 WDM) – приемо-передающие устройства, связывающие оптические сети с медными сетями передачи данных, сетями Ethernet, путем преобразования передаваемого сигнала из оптического в электрический. Они являются компактными и работают в спарке с широким спектром телекоммуникационного оборудования: коммутаторы, медиаконвертеры, мультиплексоры, и т.д. Выпускаются с оптическими интерфейсами LC либо SC, передача сигналов осуществляется в широком диапазоне длин волн от 850нм до 1610нм (зависит от типа устройства).

Компания «ФТИ-Оптроник» предлагает вашему вниманию широкий выбор оптических трансиверов различных типов: SFP модули, SFP+, WDM, CWDM, XFP, GBIC и пр. Эти устройства устанавливаются в слоты коммуникационного оборудования и являют собой сменные оптические приемопередатчики небольших размеров, предназначенные для преобразования сигналов из оптического вида в электрический, что необходимо при подключении сетевого оборудования (коммутаторов, маршрутизаторов и т.п.) к оптоволоконному или витопарному кабелю связи. Такое оборудование разработано в качестве универсального модуля для разнообразных интерфейсов.

Особенности и характеристики

К основным характеристикам данного оборудования относятся:

  • Промышленный стандарт – SFP, XFP, GBIC и т. п.;
  • Оптический интерфейс – обычно LC или SC;
  • Дальность работы (расстояние) – может составлять до 120 км;
  • Длина волны – 850-1610 нм;
  • Скорость передачи данных – до 20 Гбит/сек.

В нашем каталоге представлены все типы оптических трансиверов. Мы предлагаем к продаже только качественные модули, полностью совместимые с оборудованием Cisco, HP, Dell Force10, Huawei, D-Link и др. Если у вас есть вопросы, то свяжитесь с нами по телефону или через ICQ, и мы с радостью предоставим вам подробную консультацию и поможем подобрать трансиверы, оптимальные для решения поставленной задачи. Для осуществления покупки оформите заказ на сайте, позвоните или напишите нам. Доставка производится по Москве, СПб, а также всей территории РФ посредством проверенных и надежных транспортных компаний и курьерских служб. Кроме того, наш интернет-магазин предлагает лучшие товары и гарантирует качественные услуги. Воспользуйтесь нашим сервисом и оцените сами.

Мы предлагаем вам лучшие условия:

  • Широкий ассортимент;
  • Самые низкие цены на оптические трансиверы SFP и др.;
  • Высокое качество гарантируется;
  • Доставка производится по всей России и в краткие сроки;
  • Профессиональная консультация и помощь в подборе;
  • Персональный подход к каждому покупателю;
  • Скидки, акции, специальные предложения.

Оптические трансиверы Optronic

Вся продукция поставляется в кратчайшие сроки со склада в Санкт-Петербурге. Цены на изделия вы можете посмотреть на страницах описания продукции или уточнить у наших менеджеров, позвонив по телефону 8 (800) 333 04 94.

Если Вы не нашли на этих страницах интересующую Вас модель, заполните форму заказа или напишите письмо на адрес [email protected] или свяжитесь с консультантами по ICQ.

Двухволоконные SFP трансиверы

Двухволоконные SFP трансиверы – проверенное и надёжное решение для организации соединения Fast/Gigabit Ethernet, SDH/SONET, FiberChannel. Передача данных ведётся по двум волокнам, одно из которых используется для передачи светового потока, другое для приёма.

Широкий модельный ряд двухволоконных SFP трансиверов включает в себя решения для передачи данных на расстояние до 2 км по многомодовому и от 2 км до 160 км по одномодовому волокнам, со скоростью передачи от 100 Мбит/с до 2,5 Гбит/с.

В качестве передатчика в многомодовых трансиверах используется VCSEL лазер (длинноволновые лазеры с вертикальным объемным резонатором – Vertical Cavity Surface Emitting Laser) и FP лазер (торцевые лазеры Фабри-Перо — Fabry–Perot) для моделей с дальностью передачи до 2 км; в одномодовых трансиверах в роли передатчика может использоваться FP лазер (торцевые лазеры Фабри-Перо — Fabry–Perot) для моделей с дальностью передачи до 2 км или DFB лазер (лазеры с распределенной обратной связью — Distributed Feed Back) для моделей с дальностью передачи до 160 км. В качестве приемника может использоваться один из двух типов фотодиодов: PIN – p-i-n фотодиоды для моделей с дальностью передачи до 80 км; APD – лавинные фотодиоды (Avalanche Photodiode) для моделей с дальностью передачи свыше 80 км. В качестве оптического интерфейса используется дуплексный разъём LC.

Для мониторинга состояния, все трансиверы оснащаются функцией цифровой диагностики DDM (Digital Diagnostics Monitoring). Функция DDM даёт возможность отслеживать рабочие параметры оптического трансивера. Она в реальном времени способна отображать такие параметры как: подаваемое напряжение, температура трансивера, ток смещения лазера, исходящая оптическая мощность Tx, принимаемая оптическая мощность Rx.

Трансиверы CWDM/DWDM SFP могут быть предназначены для работы при температуре от 0 до 70°С в коммерческом исполнении и от -40 до +85°С в индустриальном исполнении.

ВНЕШНИЙ ВИД

ОСОБЕННОСТИ

  • Скорость передачи до 10,3 Гбит/с
  • Дальность передачи:
    1. По многомодовому волокну до 300 м
    2. По одномодовому волокну от 2 км до 100 км
  • Функция «Горячей замены»
  • Функция цифровой диагностики DDM
  • Соответствие SFP+ MSA и SFF-8472

ПРИМЕНЕНИЕ

  • MAN и LAN сети
  • Network Attached Storage
  • Сети Data center interconnect
  • Корпоративные и домовые сети

КРАТКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Параметр Значение
Мин. Макс.
Скорость передачи данных 100 Мбит/с 1,25 Гбит/с 2,5 Гбит/с
Коэффициент ошибок 10-12
Дальность передачи, км 0,3 160
Напряжение питания, В 3,3
Рабочая температура, °C (коммерческое исполнение) 0…+70
Рабочая температура, °C (индустриальное исполнение) -20…+85

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ

Чем мы можем Вам помочь?

Оптический трансивер PSE-SFP-1GR (приёмник): фото, характеристики, сертификаты

Код товара: 2022 Новинка

Оптический трансивер, SFP-модуль. Скорость передачи данных — 1,25 Гбит/с, тип кабеля — одномодовый 9/125 мкм, тип модуля — одноволоконный, разъём — LC, максимальная дальность работы — 20 км, длина волны Tx — 1310 нм, длина волны Rx — 1550 нм, мощность излучения — -9…-3 дБм, чувствительность — -25 дБм, горячая замена, цифровой контроль параметров DDM, диапазон рабочих температур — 0…+70 °С. Гарантия — 36 месяцев.

Гарантия: 3 года

Характеристики

Технические характеристики PSE-SFP-1GR

1 Источник питания, В 3,3
2 Скорость передачи данных, Гб 1,25
3 Максимальная дальность, км 20
4 Длина волны Tx, нм 1310
5 Длина волны Rx, нм 1550
6 Мощность излучения, дБм -9…-3
7 Чувствительность, дБм -25
8 Тип лазерного передатчика FP
9 Тип приёмника DFB
10 Рассеиваемая мощность, Вт 1
11 Габаритные размеры ШхГхВ, не более, мм  55х14х8
12 Масса, кг, не более 0,05
13 Диапазон рабочих температур, °С 0…+70
14 Относительная влажность воздуха при 25 °С, %, не более 95
  ВНИМАНИЕ! Не допускается наличия в воздухе токопроводящей пыли и паров агрессивных веществ (кислот, щелочей и т. п.)
15 Степень защиты оболочкой по ГОСТ 14254-2015 IP20

 

Код товара: 2022 Новинка

Оптический трансивер, SFP-модуль. Скорость передачи данных — 1,25 Гбит/с, тип кабеля — одномодовый 9/125 мкм, тип модуля — одноволоконный, разъём — LC, максимальная дальность работы — 20 км, длина волны Tx — 1310 нм, длина волны Rx — 1550 нм, мощность излучения — -9…-3 дБм, чувствительность — -25 дБм, горячая замена, цифровой контроль параметров DDM, диапазон рабочих температур — 0…+70 °С. Гарантия — 36 месяцев.

Гарантия: 3 года

PSE-SFP-1GR представляет из себя компактное сетевое устройство, которое может быть использовано в различных отраслях с целью расширения возможностей таких устройств как коммутаторы. Его функционирование строится на базе одномодового оптического кабеля. Подключение кабеля производится в коннектор типа LC, расположенного с одной из сторон трансивера. С другой стороны, происходит соединение непосредственно с коммутатором. Двунаправленные гигабитные SFP-трансиверы PSE-SFP-1GR и PSE-SFP-1GT для оптического кабеля – это трансиверы, разработанные для установки в порты SFP (Small Form-Factor Pluggable) сетевых устройств с целью приема и передачи данных по оптоволоконным кабелям. Явным преимуществом такого устройства считается высокоскоростная и надежная передача данных на дальние расстояния, а также гибкость в установке, необходимую в современных оптоволоконных сетях.

PSE-SFP-1GR (приёмник) выполнен в компактном металлическом корпусе для защиты от электромагнитных помех с синей защелкой на корпусе.

Оптический трансивер PSE-SFP-1GR рассчитан на непрерывную круглосуточную работу и предназначен для эксплуатации в закрытых помещениях.

Технические характеристики PSE-SFP-1GR

1 Источник питания, В 3,3
2 Скорость передачи данных, Гб 1,25
3 Максимальная дальность, км 20
4 Длина волны Tx, нм 1310
5 Длина волны Rx, нм 1550
6 Мощность излучения, дБм -9…-3
7 Чувствительность, дБм -25
8 Тип лазерного передатчика FP
9 Тип приёмника DFB
10 Рассеиваемая мощность, Вт 1
11 Габаритные размеры ШхГхВ, не более, мм  55х14х8
12 Масса, кг, не более 0,05
13 Диапазон рабочих температур, °С 0…+70
14 Относительная влажность воздуха при 25 °С, %, не более 95
  ВНИМАНИЕ! Не допускается наличия в воздухе токопроводящей пыли и паров агрессивных веществ (кислот, щелочей и т. п.)
15 Степень защиты оболочкой по ГОСТ 14254-2015 IP20

 

Оптический трансивер, SFP-модуль. Скорость передачи данных — 1,25 Гбит/с, тип кабеля — одномодовый 9/125 мкм, тип модуля — одноволоконный, разъём — LC, максимальная дальность работы — 20 км, длина волны Tx — 1310 нм, длина волны Rx — 1550 нм, мощность излучения — -9…-3 дБм, чувствительность — -25 дБм, горячая замена, цифровой контроль параметров DDM, диапазон рабочих температур — 0…+70 °С. Гарантия — 36 месяцев.

Гарантия: 3 года

Код товара: 2022

Цена с НДС

2 270

PSE-SFP-1GR представляет из себя компактное сетевое устройство, которое может быть использовано в различных отраслях с целью расширения возможностей таких устройств как коммутаторы. Его функционирование строится на базе одномодового оптического кабеля. Подключение кабеля производится в коннектор типа LC, расположенного с одной из сторон трансивера. С другой стороны, происходит соединение непосредственно с коммутатором. Двунаправленные гигабитные SFP-трансиверы PSE-SFP-1GR и PSE-SFP-1GT для оптического кабеля – это трансиверы, разработанные для установки в порты SFP (Small Form-Factor Pluggable) сетевых устройств с целью приема и передачи данных по оптоволоконным кабелям. Явным преимуществом такого устройства считается высокоскоростная и надежная передача данных на дальние расстояния, а также гибкость в установке, необходимую в современных оптоволоконных сетях.

PSE-SFP-1GR (приёмник) выполнен в компактном металлическом корпусе для защиты от электромагнитных помех с синей защелкой на корпусе.

Оптический трансивер PSE-SFP-1GR рассчитан на непрерывную круглосуточную работу и предназначен для эксплуатации в закрытых помещениях.

Технические характеристики PSE-SFP-1GR

1 Источник питания, В 3,3
2 Скорость передачи данных, Гб 1,25
3 Максимальная дальность, км 20
4 Длина волны Tx, нм 1310
5 Длина волны Rx, нм 1550
6 Мощность излучения, дБм -9…-3
7 Чувствительность, дБм -25
8 Тип лазерного передатчика FP
9 Тип приёмника DFB
10 Рассеиваемая мощность, Вт 1
11 Габаритные размеры ШхГхВ, не более, мм  55х14х8
12 Масса, кг, не более 0,05
13 Диапазон рабочих температур, °С 0…+70
14 Относительная влажность воздуха при 25 °С, %, не более 95
  ВНИМАНИЕ! Не допускается наличия в воздухе токопроводящей пыли и паров агрессивных веществ (кислот, щелочей и т. п.)
15 Степень защиты оболочкой по ГОСТ 14254-2015 IP20

 

Знакомство с модулями SFP

05.08.2020

Использование волоконно-оптических линий позволило добиться гигабитных скоростей в информационных сетях и на линиях магистральной связи. Передача и прием трафика осуществляется при помощи оптических приемопередатчиков (трансиверов), которыми оснащаются все виды современного телекоммуникационного оборудования. Приемопередатчик преобразует последовательность электрических сигналов в модулированный световой поток, передает его по оптоволоконному кабелю и выполняет функцию обратного преобразования на приеме. Самым распространенным типом оптических трансиверов являются модули SFP, о которых рассказывается в этой статье.

 

Что такое модуль SFP?

 

SFP модули (Small Form-factor Pluggable) представляют собой стандартизированную линейку оптических приемопередатчиков в едином форм-факторе, отличающихся компактностью размеров и высокими эксплуатационными характеристиками. Устройства устанавливаются в специальные слоты, расположенные на корпусе мультиплексоров, маршрутизаторов, коммутаторов и другого активного оборудования.

Преимущества SFP:

  • опция «горячей» замены без отключения аппаратуры;
  • возможность применения в оборудовании SDH, Gigabit Ethernet, WDM;
  • работа в диапазоне скоростей 155 Мбит/с — 100 Гбит/с;
  • универсальность применения для одномодового и мультимодового волокна на любой длине волны;
  • расстояние между точками восстановления сигналов до 80 км;
  • размещение до 48 оптических портов на одном сетевом устройстве за счет небольших габаритов;
  • применение распространенных коннекторов — SC, LC;
  • поддержка удаленной диагностики (DDM/DOM).

Благодаря большому потенциалу и универсальности применения, SFP модули занимают лидирующую позицию среди используемых на сегодняшний день приемопередатчиков, давая возможность реализовывать проекты любого масштаба на цифровых ВОЛС.

Разновидности SFP

 

На рынке представлено несколько вариантов модулей SFP, выполненных в едином форм-факторе, но отличающихся характеристиками и назначением. Каждый тип изделий предназначен для решения конкретных задач в составе того или иного телекоммуникационного оборудования.

 

SFP+

 

Распространенные трансиверы SFP+ поддерживают более скоростной трафик (до 10 Гбит/с) на оптоволоконных линиях с расстояниями между пунктами регенерации до 80 км. Потребность в подобных модулях возникла после появления и быстрого распространения сетей с 10-ти гигабитной пропускной способностью. Компактные размеры приемопередатчиков дают возможность значительного увеличения количества оптических слотов на сетевом оборудовании для подключения удаленных сетевых сегментов, организации логических стеков, соединения сетевых устройств. Стандартный модуль SFP способен работать в слотах для SFP+, но приемопередатчики SFP+ несовместимы с обычными SFP портами.

 

QSFP+

 

QSFP+ трансиверы предназначены для работы в слотах активного сетевого оборудования, используемого в высокоскоростных сетях Ethernet. Модули поддерживают скоростной трафик до 40 Гбит/с по двум одномодовым или многомодовым волокнам на длинах волн:

  • одномод — 1270 — 1330 нм;
  • мультимод — 850 нм.

Доступен контроль рабочих параметров устройств при помощи функционала удаленной диагностики.

 

XFP

 

Еще одной разновидностью являются модули XFP, предназначенные для работы в оптических портах мультиплексоров SDH, маршрутизаторов и коммутаторов сетей Gigabit Ethernet, систем волнового уплотнения WDM с пропускной способностью до 10 Гбит/с. Физической средой для передачи информации могут быть волоконно-оптические кабели как с одномодовым, так и с многомодовым оптоволокном. В зависимости от типа оптического волокна, длины волны и конкретной модели приемопередатчика поддерживается дальность участков переприема 300 метров — 120 километров. На трансиверы устанавливаются дуплексные разъемы LC.

 

xPON SFP

 

xPON SFP приемопередатчики устанавливаются в станционное и абонентское оборудование, входящее в состав сетей доступа GPON/GEPON. Изделия производятся на основе универсального форм-фактора и с металлическим корпусом. Устройства поддерживают стандартизованные скорости передачи/приема 1,25 Гбит/с и 1,5 Гбит/с. Трансиверы можно заменять без отключения оборудования. Эксплуатация возможна в температурном диапазоне до +85ОC.

 

SFP 100G

 

Особенность 100G модулей заключается в возможности единовременной передачи данных по 4 или 10 каналам в дуплексном режиме с общей пропускной способностью 100 Гбит/с. Скорость отдельного канала может быть соответственно 25 Гбит/с или 10 Гбит/с. Дальность и длины волн для разных типов оптоволоконных кабелей:

  • одномод — до 40 км на 1295,56/1300,05/1304,58/1309,14 нм;
  • мультимод — до 150 метров на 850 нм.

Поддерживается функция удаленного мониторинга и «горячей» замены.

 

SFP CWDM

 

Нишевым решением стали SFP CWDM модули, предназначенные для работы в системах грубого спектрального уплотнения. Передача трафика, полученного от нескольких отдельных каналов, осуществляется по двум оптическим волокнам. Рабочие длины волн ограничены диапазоном 1270 — 1610 нм с межканальным интервалом порядка 20 нм. Возможна работа по волоконно-оптическим кабелям с одномодовым или мультимодовым оптоволокном, пропускной способностью  155 Мбит/с — 10 Гбит/с, на дальность, зависящую от типа ОВ и характеристик модуля.

 

SFP DWDM

 

Узкой специализацией отличаются и SFP DWDM модули, применяемые в сложных мультиплексорах с плотным спектральным уплотнением, передающих до 80 отдельных каналов по двум волокнам или 40 каналов по одному волокну. Для мультиплексирования используется диапазон волн 1528 — 1565 нм с межканальным интервалом 0,8 нм. Поддерживается пропускная способность 1,25 — 10 Гбит/с.

 

Технология производства модулей SFP

 

Приемопередатчики SFP производятся в соответствии с конструкторской и технологической документацией. При проектировании применяются новейшие системы CAD с большим потенциалом для выполнения сложных задач. Производственные помещения соответствуют требованиям российских руководящих документов, регламентирующих температуру, влажность, процент содержания пыли, антистатическую защиту.

Производственный цикл включает несколько этапов:

  • проверку качества электронных плат и компонентов;
  • сборку печатных плат с установкой элементов по технологии SMD методом поверхностного монтажа;
  • пайку деталей;
  • отладку готовых трансиверов;
  • тестирование и калибровку изделий;
  • маркировку с присвоением серийного номера.

Высокое качество изготовления и тестирования обеспечивается комплексом дорогостоящего профессионального оборудования и измерительных средств, позволяющим производить высокотехнологичную продукцию на уровне международных стандартов.

 

Устройство и принцип работы модуля SFP

 

Трансивер SFP работает в дуплексном режиме, одновременно выполняя функции передачи информационных электрических сигналов, преобразованных в световое излучение, и приема модулированного светового потока с его конвертированием в цифровой вид.

Модуль включает специализированные порты излучателя и фотоприемника, электронные схемы, необходимые для обеспечения тока накачки излучателя, опто-электронного и электронно-оптического преобразования, термостабилизации и ряда других функций. Электронная схема размещается в металлическом корпусе. Для присоединения волоконно-оптического патчкорда устанавливается разъем LC или SC.

Вариант излучающего элемента зависит от назначения трансивера и типа оптоволоконного кабеля. На практике применяются несколько типов лазеров:

  • Фабри-Перо — находят применение на локальных линиях с одномодовым и мультимодовым волокном протяженностью до нескольких километров с пропускной способностью до 1 Гбит/с. Отличаются невысокой ценой и средними параметрами;
  • вертикально-излучающие (VCSEL) — предназначены для работы в небольшой оптической сети на основе коротких многомодовых линий. Особенности — низкая стоимость, поддержка скоростей до 10 Гбит/с с дальностью в несколько сотен метров;
  • динамические одномодовые с распределенной обратной связью — используются для одномодовых кабелей, благодаря узкому спектру излучения. Сложности технологии определяют более высокую цену излучателей. Передача данных осуществляется на скоростях до 10 Гбит/с и расстояние до 80 км, а с регенерацией сигнала — на сотни километров. Лазеры данного вида применяются в CWDM системах;
  • с внешним резонатором — отличаются сложностью и самой большой ценой. Формируют наиболее узкий спектр излучения, оптимальный для передачи данных со скоростями до 100 Гбит/с на расстояния до 100 км без регенерации. Область применения — цифровые системы  SDH, CWDM и DWDM, активное сетевое оборудование.

В трансиверах используются фотоприемники на основе APD фотодиода, обеспечивающего повышенный уровень чувствительности. Свет поступает на фотоприемник, усиливаются, преобразуется в цифровой поток с восстановлением тактовой частоты, автоопределением стандарта сигнала, декодированием и подсчетом количества ошибок в тракте.

 

Надеемся, что наша статья окажется полезной для многих людей, интересующихся современными решениями в области цифровой связи по ВОЛС.

D-Link

  Модель DEM-310GT DEM-311GT DEM-312GT2 DEM-312GT2 DEM-314GT DEM-315GT
Описание Гигабитный трансивер SFP (SMF, до 10 км) Гигабитный трансивер SFP ( MMF, до 550 м) Гигабитный трансивер SFP ( MMF, до 2 км) Гигабитный трансивер SFP ( MMF, до 2 км) Гигабитный трансивер SFP (SMF, до 50 км) Гигабитный трансивер SFP (SMF, до 80 км)
Версия HW D1 D1 B1 C1 D1 D1
Характеристики «Горячая» замена V V V V V V
Соответствие MSA V V V V V V
Соответствие RoHS V V X V V V
Стандарт Стандарты IEEE-802.3z 1000BASE-LX IEEE-802.3z 1000BASE-SX IEEE-802.3z 1000BASE-LX IEEE-802.3z 1000BASE-LX IEEE-802.3z 1000BASE-LHX IEEE-802.3z 1000BASE-ZX
Тип трансивера SFP SFP SFP SFP SFP SFP
Стандарт Fibre Channel FC-PI 100-SM-LC-L 100-M5-SN-I и 100-M6-SN-I 100-SM-LL-L 100-SM-LL-L
Тип оптики Одномодовое оптоволокно Многомодовое оптоволокно Многомодовое оптоволокно Многомодовое оптоволокно Одномодовое оптоволокно Одномодовое оптоволокно
Расстояние передачи 10 км 550 м 2 км 2 км 50 км 80 км
Скорость Скорость 1 Гбит/с 1 Гбит/с 1 Гбит/с 1 Гбит/с 1 Гбит/с 1 Гбит/с
Интерфейс Разъем Дуплексный LC-разъем Дуплексный LC-разъем Дуплексный LC-разъем Дуплексный LC-разъем Дуплексный LC-разъем Дуплексный LC-разъем
Одно/двунаправленный Однонаправленный Однонаправленный Однонаправленный Однонаправленный Однонаправленный Однонаправленный
Длина волны 1310 нм 850 нм 1310 нм 1310 нм 1550 нм 1550 нм
Выходная оптическая мощность MAX.: -3 dBm MAX.: -4 dBm MAX.: -3 dBm MAX.: -3 dBm MAX.: 0 dBm MAX.: 5 dBm
MIN.: -9.5 dBm MIN.: -9.5 dBm MIN.: -9 dBm MIN.: -9.5 dBm MIN.: -6 dBm MIN.: 0 dBm
Входная оптическая мощность MAX.: — 3 dBm MAX.: -3 dBm MAX.: -3 dBm MAX.: -3 dBm MAX.: -3 dBm MAX.: -3 dBm
MIN.: — 21 dBm MIN.: -17 dBm MIN.: -23 dBm MIN.: -23 dBm MIN.: -23 dBm MIN.: -23 dBm
Чувствительность -21 dBm -17 dBm -23 dBm -23 dBm -23 dBm -23 dBm
Кабель Одномодовый (9/125 мкм) оптический кабель 50/125 мкм или 62.5/125 мкм многомодовый оптический кабель 50/125 мкм или 62.5/125 мкм многомодовый оптический кабель 50/125 мкм или 62.5/125 мкм многомодовый оптический кабель 9/125 мкм одномодовый оптический кабель 9/125 мкм одномодовый оптический кабель
Тип полировки (для оптических интерфейсов) UPC UPC UPC UPC UPC UPC
Электрические характеристики Питание 3.3 В 3.3 В 3.3 В 3.3 В 3.3 В 3.3 В
Максимальный ток на входе 300 мА 240 мА 300 мА 300 мА 300 мА 300 мА
Энергетический потенциал 11.5 dB 7.5dB 14 dB 13.5 dB 17 dB 28 dB
Теплоотдача 1.78 КДж/ч 1.54 КДж/ч 1.78 КДж/ч 1.78 КДж/ч 1.90 КДж/ч 2.37 КДж/ч
Надежность MTBF 3259763 часа 3259763 часа 3259763 часа 3259763 часа 3259763 часа 3259763 часа
Физические параметры и условия эксплуатации
Рабочая температура 0-70°C 0-70°C 0-70°C 0-70°C 0-70°C 0-70°C
Температура хранения -40-85°C -40-85°C -40-85°C -40-85°C -40-85°C -40-85°C
Рабочая влажность 10% ~ 90% 10% ~ 90% 10% ~ 90% 10% ~ 90% 10% ~ 90% 10% ~ 90%
Влажность хранения 5% ~ 90% 5% ~ 90% 5% ~ 90% 5% ~ 90% 5% ~ 90% 5% ~ 90%
Размер 13.4 мм x 56.4 мм x 10.35 мм 13.4 мм x 56.4 мм x 10.35 мм 13.4 мм x 56.4 мм x 10.35 мм 13.4 мм x 56.4 мм x 10.35 мм 13.4 мм x 56.4 мм x 10.35 мм 13.4 мм x 56.4 мм x 10.35 мм
Вес 0.0165 кг 0.0155 кг 0.0175 кг 0.0175 кг 0.0178 кг 0.0178 кг
Сертификаты электромагнитной совместимости и безопасности Электромагнитная совместимость: FCC Class B, ICES-003 Class B, CE Class B, VCCI Class B FCC Class B, ICES-003 Class B, CE Class B, VCCI Class B FCC Class B, ICES-003 Class B, CE Class B, VCCI Class B FCC Class B, ICES-003 Class B, CE Class B, VCCI Class B FCC Class B, ICES-003 Class B, CE Class B, VCCI Class B FCC Class B, ICES-003 Class B, CE Class B, VCCI Class B
Безопасность FDA/CDRH, TUV, UL FDA/CDRH, TUV, UL FDA/CDRH, TUV, UL FDA/CDRH, TUV, UL FDA/CDRH, TUV, UL FDA/CDRH, TUV, UL
  Комплект поставки DEM-310GT x 1 DEM-311GT x 1 DEM-312GT2 x 1 DEM-312GT2 x 1 DEM-314GT x 1 DEM-315GT x 1

выбор совместимых моделей на примере оборудования Cisco

Трансиверы для коммутаторов позволяют работать с удаленными сегментами локальных сетей, увеличивать пропускную способность и использовать возможности оптического подключения. Трансиверы нужны там, где требуется высокая скорость передачи данных на большие (от 100 м) расстояния, потому их также называют оптическими передатчиками. Сегодня они стандартизированы, имеют компактные размеры, поддерживают «горячую замену», соединение от 100 Мбит/с до 10 Гбит/с и передачу данных на расстояния до нескольких десятков километров.

Почему совместимость трансиверов и коммутаторов – это важно

Трансивер – это посредник между сетевым оборудованием и линией оптической связи, ему необходима как минимум геометрическая совместимость с разъемами коммутатора. Но гораздо важнее совместимость систем обмена информацией – от этого зависит возможность их парной работы.

Отличия между трансиверами:

  • Форм-фактор. Самые популярные SFP и SFP+, наследники GBIC. Они поддерживают работу в режимах 1000Base и 10GBase.
  • Тип конструкции. Одно- и многомодовые, одно- и двухволоконные оптические передатчики.
  • Тип разъема. На оптических моделях используют SC и LC.
  • Стандарт Ethernet. Для быстрой передачи данных на большие расстояния используют 10GBase-LR и 10GBase-ER – по 10 Гбит по одномодовому волокну на 10 и 40 км соответственно.

Линейка коммутаторов Cisco 250 Series Smart Switches для малого бизнеса

Совместимость трансиверов и коммутаторов в сетевом оборудовании Cisco

Зная параметры, легко подобрать трансивер под существующую или строящуюся сетевую инфраструктуру. С коммутаторами Cisco запрещено использовать сторонние оптические передатчики – вместо этого производитель предлагает разнообразные по характеристикам собственные решения в форм-факторе SFP. Их можно использовать с актуальными линейками коммутаторов для малого бизнеса.

Cisco 95/110 Unmanaged – неуправляемые коммутаторы по доступной цене с поддержкой основных сетевых функций: Gigabit, Fast Ethernet и PoE. Дополнительные возможности: в QoS не требуется настройка режима энергосбережения, сетевой диагностики и обнаружение петли.

Cisco 220 Smart Plus – интеллектуальные коммутаторы начального класса. Надежные и производительные, с высоким уровнем безопасности и хорошей управляемостью. Поддерживают PoE+ и функции QoS для автоматического определения приоритетности трафика с задержкой.

Cisco 250 Smart – интеллектуальные коммутаторы начального уровня с простым управлением. Оптимальны для построения небольшой бизнес-сети с базовым функционалом.

Cisco 350 – управляемые коммутаторы для простого развертывания сетевых сервисов. Имеют графический интерфейс, поддерживают полную версию командной строки, SNMP и программу FINDit.

Cisco 350X – стекируемые управляемые коммутаторы с медными портами для быстрой прокладки надежной сети до 10 Гбит/с. Обеспечивают идеальную комбинацию доступности и возможностей для требовательной сетевой среды.

Cisco 550X – стекируемые управляемые коммутаторы с медными портами для передачи лавинообразно растущих объемов данных. Поддерживают резервирование вентиляторов и совместимы с системой резервирования питания.

Таблица, по которой можно быстро подобрать совместимый трансивер к актуальным коммутаторам Cisco

Артикул

Описание

Расстояние, мак.

Совместимые серии








95/500

2960-L

2960-CX

3560-CX

2960-X

3650

3850











MGBT1

Модуль 1000BASE-T SFP

100 м

да

нет

нет

нет

нет

нет

нет

MGBSX1

Модуль 1000BASE-SX SFP

500 м

да

нет

нет

нет

нет

нет

нет

MGBLh2

Модуль 1000BASE-LHSFP

40 км

да

нет

нет

нет

нет

нет

нет

GLC-FE-100FX

Модуль 100BASE-FX SFP

2 км

нет

нет

нет

нет

нет

нет

нет

GLC-GE-100FX

Модуль 100BASE-FX SFP

2 км

нет

нет

да

да

да

да

да

GLC-TE

Модуль 1000BASE-T SFP

100 м

нет

нет

да

да

да

да

да

GLC-SX-MMD

Модуль 1000BASE-SX SFP

1 км

нет

нет

да

да

да

да

да

GLC-LH-SMD

Модуль 1000BASE-LX SFP

10 км

да

нет

да

да

да

да

да

GLC-BX-D

Модуль 1000BASE-BX SFP

10 км

нет

нет

да

да

да

да

да

GLC-BX-U

Модуль 1000BASE-BX SFP

10 км

да

нет

да

да

да

да

да

GLC-EX-SMD

Модуль 1000BASE-EX SFP

40 км

нет

нет

да

да

да

да

да

GLC-ZX-SMD

Модуль 1000BASE-ZX SFP

70 км

нет

нет

да

да

да

да

да

SFP-h20GB-CU1M

Модуль 10GBASE-CU SFP

1 м

да

нет

нет

да

да

да

да

SFP-h20GB-CU1-5M

Модуль 10GBASE-CU SFP

1,5 м

нет

нет

нет

да

да

да

да

SFP-h20GB-CU2M

Модуль 10GBASE-CU SFP

2 м

нет

нет

нет

да

да

да

да

SFP-h20GB-CU2-5M

Модуль 10GBASE-CU SFP

2,5 м

нет

нет

нет

да

да

да

да

SFP-h20GB-CU3M

Модуль 10GBASE-CU SFP

3 м

да

нет

нет

да

да

да

да

SFP-h20GB-CU5M

Модуль 10GBASE-CU SFP

5 м

да

нет

нет

да

да

да

да

SFP-h20GB-ACU7M

Модуль 10GBASE-ACU SFP

7 м

нет

нет

нет

да

да

да

да

SFP-h20GB-ACU10M

Модуль 10GBASE-ACU SFP

10 м

нет

нет

нет

да

да

да

да

SFP-10G-AOC1M

Модуль 10GBASE-AOC SFP

1 м

нет

нет

нет

да

да

да

да

SFP-10G-AOC2M

Модуль 10GBASE-AOC SFP

2 м

нет

нет

нет

да

да

да

да

SFP-10G-AOC3M

Модуль 10GBASE-AOC SFP

3 м

нет

нет

нет

да

да

да

да

SFP-10G-AOC5M

Модуль 10GBASE-AOC SFP

5 м

нет

нет

нет

да

да

да

да

SFP-10G-AOC7M

Модуль 10GBASE-AOC SFP

7 м

нет

нет

нет

да

да

да

да

SFP-10G-AOC10M

Модуль 10GBASE-AOC SFP

10 м

нет

нет

нет

да

да

да

да

SFP-10G-SR-S

Модуль S-типа 10GBASE-SR SFP+

400 м

да

нет

нет

нет

да

да

да

SFP-10G-SR

Модуль 10GBASE-SR SFP+

400 м

да

нет

нет

да

да

да

да

SFP-10G-LRM

Модуль 10GBASE-LRM SFP

300 м

да

нет

нет

да

да

да

да

SFP-10G-LR-S

Модуль S-class 10GBASE-LR SFP+

10 км

да

нет

нет

нет

да

да

да

SFP-10G-LR

Модуль 10GBASE-LR SFP+

10 км

да

нет

нет

да

да

да

да

SFP-10G-BXD-I

Модуль 10GBASE-BX SFP+

10 км

нет

нет

нет

нет


да

да

SFP-10G-BXU-I

Модуль 10GBASE-BX SFP+

10 км

нет

нет

нет

нет


да

да

SFP-10G-BX40D-I

Модуль 10GBASE-BX SFP+

40 км

нет

нет

нет

нет


да

да

SFP-10G-BX40U-I

Модуль 10GBASE-BX SFP+

40 км

нет

нет

нет

нет


да

да

SFP-10G-ER-S

Модуль S-class 10GBASE-ER SFP+

40 км

нет

нет

нет

нет

да

да

да

SFP-10G-ER

Модуль 10GBASE-ER SFP+

40 км

нет

нет

нет

да

да

да

да

SFP-10G-ZR-S

Модуль S-class 10GBASE-ZR SFP+

80 км

нет

нет

нет

нет

да

да

да

SFP-10G-ZR

Модуль 10GBASE-ZR SFP+

80 км

нет

нет

нет

да

да

да

да

QSFP-h50G-CU1M

Модуль 40GBASE-CU CFP

1 м

нет

нет

нет

нет

нет

да

да

QSFP-h50G-CU3M

Модуль 40GBASE-CU CFP

3 м

нет

нет

нет

нет

нет

нет

да

QSFP-h50G-CU5M

Модуль 40GBASE-CU CFP

5 м

нет

нет

нет

нет

нет

нет

да

QSFP-h50G-ACU7M

Модуль 40GBASE-ACU CFP

7 м

нет

нет

нет

нет

нет

нет

да

QSFP-h50G-ACU10M

Модуль 40GBASE-ACU CFP

10 м

нет

нет

нет

нет

нет

нет

да

QSFP-40G-SR-BD

Модуль 40GBASE-SR CFP

150 м

нет

нет

нет

нет

нет

нет

да

QSFP-40G-SR4

Модуль 40GBASE-SR4 CFP

150 м

нет

нет

нет

нет

нет

нет

да

QSFP-40G-CSR4

Модуль 40GBASE-CSR4 CFP

400 м

да

нет

нет

нет

нет

нет

да

QSFP-40G-LR4

Модуль 40GBASE-LR4 CFP

10 км

нет

нет

нет

нет

нет

нет

да

Остались вопросу по выбору подходящего трансивера к коммутатору Cisco или другого сетевого оборудования? Задайте их специалистам компании ITELON.

Оптический трансивер

SFP | Оптический модуль SFP

Оптические трансиверы

Perle SFP — это компактные мультимедийные разъемы с возможностью горячей замены, которые обеспечивают мгновенное оптоволоконное соединение для вашего сетевого оборудования. Они представляют собой экономичный способ подключения одного сетевого устройства к оптоволоконным кабелям самых разных расстояний и типов.

Устраняя необходимость в обслуживании избыточных блоков / устройств различных типов оптоволокна для ремонта или модернизации сети, съемные оптические трансиверы малой формы сокращают запасы сетевого оборудования.SFP позволяют одному продукту гибкость расширяться за счет скорости (Fast Ethernet и 1, 10 или 40 гигабит) и / или расстояния (от 220 м до 80 км).

Обновление сети также упрощается, поскольку SFP представляют собой сменные оптоволоконные разъемы, которые можно адаптировать к любой существующей сети. Например, просто заменив съемный оптический трансивер, медиаконвертер, который изначально использовался в многомодовой сети, можно перенастроить для работы в сети CWDM.

Оптические трансиверы

Perle SFP могут использоваться и заменяться на широком спектре продуктов SFP, совместимых с Cisco или MSA.Их можно смешивать в комбинациях 1000BASE-SX, 1000BASE-LX / LH, 1000BASE-EX, 1000BASE-ZX или 1000BASE-BX10-D / U для каждого порта.

Оптические трансиверы Perle SFP

разработаны для использования с медиаконвертерами Perle SFP, промышленными коммутаторами Ethernet, консольными серверами IOLAN SCG и оборудованием сторонних производителей, которое поддерживает трансиверы SFP. Выберите соответствующую вкладку выше, чтобы просмотреть модели Duplex, Simplex (BiDi), CWDM или 10 Gigabit SFP + и XFP.

Характеристики трансивера Perle SFP

Подключаемые оптические трансиверы
Широкий спектр применения оптоволокна С этими модулями можно использовать популярные сетевые протоколы, такие как Ethernet, Fibre Channel, ATM / SONET OC-X, SDH STM-X.
Совместимость с Cisco IOS Все Perle SFP могут быть установлены во все маршрутизаторы и коммутаторы на базе SFP Cisco и полностью совместимы с программным обеспечением Cisco IOS.
Соответствует MSA SFF-8472 Все SFP полностью соответствуют Соглашению с несколькими поставщиками (MSA).
Расширенная цифровая диагностическая информация (DOM или DMI) Предоставляет читаемую цифровую диагностическую информацию для управляемого оборудования, чтобы помочь администраторам сети в обслуживании и управлении сетью
Промышленные температурные модели Промышленные модели с температурой корпуса от -40 ° F до 185 ° F (от -40 ° C до 85 ° C) доступны для работы в условиях повышенной температуры
Модели CWDM CWDM увеличивают пропускную способность сети за счет передачи нескольких каналов данных с использованием отдельных длин оптических волн (от 1470 до 1610 нм) по одной оптоволоконной паре.Эти длины волн соответствуют стандарту ITU G.694 CWDM.
Безопасность EN 60950-1: 2006 + A11 + A1 + A12 + A2
Выбросы CISPR 32: 2015 + COR1: 2016 (класс B) / EN55032: 2015 + AC: 2016 (класс B)
EN55011 (CISPR11)
ЭМС и помехоустойчивость CISPR 24: 2010 / EN 55024: 2010
Лазерная безопасность Волоконно-оптические передатчики на этом устройстве соответствуют требованиям к лазерной безопасности класса 1 по стандартам IEC-60825 FDA / CDRH и соответствуют 21CFR1040.10 и 21CFR1040.11.
EN 60825-1: 2014
EN 60825-2: 2004 + A1 + A2
Окружающая среда Reach, соответствует требованиям RoHS и WEEE
Другое ECCN: EAR99
Номер HTSUS: 8517.62.0020
Гарантия — 2 года с возвратом на завод

Выберите модель High Speed ​​ниже, чтобы получить номер детали —— ИЛИ —— Щелкните здесь, чтобы просмотреть Fast Ethernet, SONET OC-3, G.957, SDH STM-1, модели

Модель SFP

Разъем

Скорость

Тип

ДОМ
/ DMI

Температура

Передача

Поступить

Мощность

Бюджет

(дБ)

Волна-
длина

(нм)

Волокно

Тип

Ядро

Размер

(мкм)

Модальный

Группа-
ширина

(МГц-км)

Операционная

Расстояние

(дБм)

(дБм)

Мин.

Макс

Мин.

Макс

PSFP-1000-M2LC05 Двойной LC 1.25 Гбит / с 1000Base-SX
Fibre Channel
ФИКОН

(альтернатива Cisco:
GLC-SX-MM)

от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-9,5 -4,0 -17,0 -3,0 7,5 850 ММФ 62.5 160 220 м
(722 футов)
62,5 200 275 кв.м
(902 футов)
50 400 500 м
(1,640 футов)
50 500 550 м
(1,804 футов)
50 2000 1000 м
(3281 футов)
PSFP-1000D-M2LC05 Двойной LC 1.25 Гбит / с 1000Base-SX
Fibre Channel
ФИКОН

(альтернатива Cisco:
SFP-GE-S)

Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-9,5 -4,0 -17,0 -3,0 7,5 850 ММФ 62.5 160 220 м
(722 футов)
62,5 200 275 кв.м
(902 футов)
50 400 500 м
(1,640 футов)
50 500 550 м
(1,804 футов)
50 2000 1000 м
(3281 футов)
PSFP-1000D-M2LC05-XT Двойной LC 1.25 Гбит / с 1000Base-SX
Fibre Channel
ФИКОН

(альтернатива Cisco:
SFP-GE-S)

Есть от -40 до 85C
(От -40F до 185F)
-9,5 -3,0 -18,0 -3,0 8,5 850 ММФ 62.5 160 220 м
(722 футов)
62,5 200 275 кв.м
(902 футов)
50 400 500 м
(1,640 футов)
50 500 550 м
(1,804 футов)
50 2000 1000 м
(3281 футов)
PSFP-1000D-M2LC2 Двойной LC 1.25 Гбит / с 1000Base-LX
Fibre Channel
FICON
Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-9,0 -1,0 -19,0 ​​ -1,0 10,0 1310 ММЖ 62,5 160 2 км
(1.2 мили)
50 500 1000 м
(3281 футов)
PSFP-1000D-M2LC2-XT Двойной LC 1,25 Гбит / с 1000Base-LX
Волокно Канал
FICON
Есть -40 до 85C
(От -40F до 185F)
-9.0 -1,0 -19,0 ​​ -1,0 10,0 1310 ММЖ 62,5 160 2 км
(1,2 мили)
50 500 1000 м
(3281 футов)
ПСФП-2ГД-M2LC03 Двойной LC до 2.67 Гбит / с 1000Base-SX
Fibre Channel
FC-2
FICON
GR253
SONET OC-48
G.957
SDH STM-16
Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-10 -3 -18 -3 8 850 MMF 50 500 300 метров
(984 футов)
ПСФП-4GD-M2LC05 Двойной LC Многоскоростной —
1.063 Гбит / с
2,125 Гбит / с
4,25 Гбит / с
1000Base-SX
Fibre Channel
FC-1,2,4
FICON
Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-9 -2,5 -15 0 6 850 ММЖ 62.5 200 300 метров
(984 футов)
50 500 500 м
(1640 футов)
PSFP-1000-S2LC10 Двойной LC , двойная скорость —
1,25 Гбит / с,
1.063 Гбит / с
1000Base-LX / LH
Fibre Channel
FC-1
FICON
СОНЕТ OC-24-LR-1

(альтернатива Cisco:
GLC-LH-SM)

от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-9.5 -3,0 -21,0 -3,0 11,5 1310 ММЖ *** 62,5 500 550 м
(1,804 футов)
50 400 550 м
(1,804 футов)
50 400 550 м
(1,804 футов)
SMF **

10 км

(6.2 мили)
PSFP-1000D-S2LC10 Двойной LC , двойная скорость —
1,25 Гбит / с,
1.063 Гбит / с
1000Base-LX / LH
Fibre Channel
FC-1
FICON
СОНЕТ OC-24-LR-1

(альтернатива Cisco:
SFP-GE-L)

Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-9.0 -3,0 -23,0 -3,0 14,0 1310 ММЖ *** 62,5 500 550 м
(1,804 футов)
50 400 550 м
(1,804 футов)
50 400 550 м
(1,804 футов)
SMF **

10 км

(6.2 мили)
PSFP-1000D-S2LC10-XT Двойной LC , двойная скорость —
1,25 Гбит / с,
1.063 Гбит / с
1000Base-LX / LH
Fibre Channel
FC-1
FICON
СОНЕТ OC-24-LR-1

(альтернатива Cisco:
SFP-GE-L)

Есть от -40 до 85C
(От -40F до 185F)
-9.0 -3,0 -23,0 -3,0 14,0 1310 ММЖ *** 62,5 500 550 м
(1,804 футов)
50 400 550 м
(1,804 футов)
50 400 550 м
(1,804 футов)
SMF ** 10 км
(6.2 мили)
ПСФП-4GD-S2LC10 Двойной LC Многоскоростной —
1,063 Гбит / с
2,125 Гбит / с
4,25 Гбит / с
1000Base-LX / LH
Fibre Channel
FC-1,2,4
FICON
Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-8,0 0.0 -18,0 -3,0 10,0 1310 SMF ** 10 000 м
(32,821 футов)
PSFP-1000D-S2LC20 Двойной LC 1,25 Гбит / с 1000Base-EX
Fibre Channel
ФИКОН

(альтернатива Cisco:
SFP-GE-L-20)

Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-9.0 -3,0 -23,0 -3,0 14,0 1310 SMF ** 20 км
(12,4 миль)
PSFP-1000D-S2LC20-XT Двойной LC 1,25 Гбит / с 1000Base-EX
Fibre Channel
ФИКОН

(альтернатива Cisco:
SFP-GE-L-RGD-20)

Есть от -40 до 85C
(От -40F до 185F)
-9.0 -3,0 -23,0 -3,0 14,0 1310 SMF ** 20 км
(12,4 миль)
ПСФП-2ГД-S2LC20 Двойной LC до 2,67 Гбит / с 1000Base-LX / LH
Fibre Channel
FC-2
FICON
GR253
SONET OC-48
ГРАММ.957
SDH STM-16
Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-5,0 0,0 -18,0 -3,0 13,0 1310 SMF ** 20 000 м
(65,617 футов)
PSFP-1000D-S2LC40 Двойной LC 1.25 Гбит / с 1000Base-EX
Fibre Channel
ФИКОН

(альтернатива Cisco:
SFP-GE-L-40)

Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-5,0 0,0 -23,0 -3,0 18,0 1310 SMF ** 40 км
(25 миль)
PSFP-1000D-S2LC40-XT Двойной LC 1.25 Гбит / с 1000Base-EX
Fibre Channel
ФИКОН

(альтернатива Cisco:
SFP-GE-L-RGD-40)

Есть от -40 до 85C
(От -40F до 185F)
-5,0 0,0 -23,0 -3,0 18,0 1310 SMF ** 40 км
(25 миль)
PSFP-1000D-S2LC80 Двойной LC 1.25 Гбит / с 1000Base-ZX
Fibre Channel
ФИКОН

(альтернатива Cisco:
SFP-GE-Z)

Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
0,0 5,0 -23,0 -3,0 23,0 1550 SMF ** 80 км
(50 миль)
PSFP-1000D-S2LC80-XT Двойной LC 1.25 Гбит / с 1000Base-ZX
Fibre Channel
ФИКОН

(альтернатива Cisco:
SFP-GE-Z-RGD)

Есть от -40 до 85C
(От -40F до 185F)
0,0 5,0 -23,0 -3,0 23,0 1550 SMF ** 80 км
(50 миль)

Протоколы: Fast Ethernet, SONET OC-3, G.957, SDH STM-1

ПСФП-100-M2LC2 Двойной LC до 155 Мбит / с 100Base-FX
СОНЕТ OC-3
SDH STM-1

(альтернатива Cisco:
GLC-FE-100FX)

от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-19,0 ​​ -14,0 -32.0 -3,0 13,0 1310 ММЖ 50,0 500 5 км *
(3,1 миль)
62,5 2 км
(1,2 мили)
PSFP-100D-M2LC2-XT Двойной LC до 155 Мбит / с 100Base-FX
СОНЕТ OC-3
SDH STM-1

(альтернатива Cisco:
GLC-FE-100FX-RGD)

Есть -40 до 85C
(От -40F до 185F)
-20.0 -14,0 -31,0 -3,0 11,0 1310 ММЖ 50,0 500 5 км *
(3,1 миль)
62,5 2 км
(1,2 мили)
PSFP-100D-M2LC05 Двойной LC до 155 Мбит / с 100Base-SX
СОНЕТ OC-3
SDH STM-1
Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-8.0 -3,0 -19,0 ​​ -3,0 11,0 850 ММЖ 50,0 500 550 м
(1804 футов)
62,5 200 300 метров
(990 футов)
PSFP-100D-S2LC10 Двойной LC до 155 Мбит / с 100Base-LX
СОНЕТ OC-3
SDH STM-1

(альтернатива Cisco:
GLC-FE-100LX)

Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-14.0 -8,0 -32,0 -3,0 18,0 1310 SMF ** 10 км
(6,2 миль)
PSFP-100D-S2LC10-XT Двойной LC до 155 Мбит / с 100Base-LX
СОНЕТ OC-3
SDH STM-1

(альтернатива Cisco:
GLC-FE-100LX-RGD)

Есть от -40 до 85C
(От -40F до 185F)
-14.0 -8,0 -32,0 -3,0 18,0 1310 SMF ** 10 км
(6,2 миль)
PSFP-100D-S2LC40 Двойной LC до 155 Мбит / с 100Base-EX
СОНЕТ OC-3
SDH STM-1

(альтернатива Cisco:
GLC-FE-100EX)

Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-5.0 0,0 -34,0 -3,0 29,0 1310 SMF ** 40 км
(25 миль)
PSFP-100D-S2LC80 Двойной LC до 155 Мбит / с 100Base-ZX
СОНЕТ OC-3
SDH STM-1

(альтернатива Cisco:
GLC-FE-100ZX)

Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-5.0 0,0 -34,0 -3,0 29,0 1550 SMF ** 80 км
(50 миль)

* 1 дБ / км многомодовый оптоволоконный кабель 50/125 микрон

** ITU-T G.652 SMF в соответствии со стандартом IEEE 802.3z.

*** Адаптер согласования режима, как указано в стандарте IEEE, требуется независимо от длины пролета.Обратите внимание на то, что адаптер согласования мод для волокон 62,5 мкм имеет характеристики, отличные от адаптера согласования мод для волокон 50 мкм.

Выберите модель High Speed ​​ниже, чтобы получить номер детали —— ИЛИ —— Щелкните здесь, чтобы просмотреть модели Fast Ethernet, SONET OC-3, G.957, SDH STM-1

Модели с одним волокном Рекомендуемое использование парами

Модель SFP

Разъем

Скорость

Тип

ДОМ
/ DMI

Темп. Корпуса

Передача

Поступить

Мощность

Бюджет

(дБ)

Волна-
длина

(нм)

Волокно

Тип

Ядро

Размер

(мкм)

Операционная

Расстояние

(дБм)

(дБм)

Мин.

Макс

Мин.

Макс

PSFP-1000D-M1LC2D Одиночный LC с двойной скоростью —
1.25 Гбит / с,
1.063 Гбит / с
1000Base-BX10-U
Fibre Channel
FICON
СОНЕТ OC-24-LR-1
Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-10 -4,0 -22,0 -3,0 12,0 1550/1310 MMF ** 2 км
(1.24 миль)
PSFP-1000D-M1LC2U Одиночный LC с двойной скоростью —
1,25 Гбит / с,
1.063 Гбит / с
1000Base-BX10-U
Fibre Channel
FICON
СОНЕТ OC-24-LR-1
Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-10 -4,0 -22.0 -3,0 12,0 1310/1550 MMF ** 2 км
(1,24 миль)
PSFP-1000-S1LC10U Одиночный LC с двойной скоростью —
1,25 Гбит / с,
1.063 Гбит / с
1000Base-BX10-U
Fibre Channel
FICON
SONET OC-24-LR-1

(альтернатива Cisco:
GLC-BX-U)

Нет от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-9.0 -3,0 -20,0 -3,0 11,0 1310/1490 SMF ** 10 км
(6,2 миль)
PSFP-1000-S1LC10D Одиночный LC с двойной скоростью —
1,25 Гбит / с,
1.063 Гбит / с
1000Base-BX10-D
Fibre Channel
FICON
СОНЕТ OC-24-LR-1

(альтернатива Cisco:
GLC-BX-D)

Нет от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-9.0 -3,0 -20,0 -3,0 11,0 1490/1310 SMF ** 10 км
(6,2 миль)
PSFP-1000D-1LC10U-XT Одиночный LC с двойной скоростью —
1,25 Гбит / с,
1.063 Гбит / с
1000Base-BX10-U
Fibre Channel
FICON
СОНЕТ OC-24-LR-1
Есть от -40 до 85C
(От -40F до 185F)
-9.0 0,0 -23,0 -3,0 14,0 1310/1490 SMF ** 10 км
(6,2 миль)
PSFP-1000D-1LC10D-XT Одиночный LC с двойной скоростью —
1,25 Гбит / с,
1.063 Гбит / с
1000Base-BX10-D
Fibre Channel
FICON
СОНЕТ OC-24-LR-1
Есть от -40 до 85C
(От -40F до 185F)
-9.0 0,0 -23,0 -3,0 14,0 1490/1310 SMF ** 10 км
(6,2 миль)
PSFP-1000D-S1LC40U Одиночный LC с двойной скоростью —
1,25 Гбит / с,
1.063 Гбит / с
1000Base-BX
Fibre Channel
FICON
СОНЕТ OC-24-LR-1

(альтернатива Cisco:
GLC-BX-U-40)

Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-5.0 0,0 -23,0 -3,0 18,0 1310/1490 SMF ** 40 км
(25 миль)
PSFP-1000D-S1LC40D Одиночный LC с двойной скоростью —
1,25 Гбит / с,
1.063 Гбит / с
1000Base-BX
Fibre Channel
FICON
СОНЕТ OC-24-LR-1

(альтернатива Cisco:
GLC-BX-D-40)

Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-5.0 0,0 -23,0 -3,0 18,0 1490/1310 SMF ** 40 км
(25 миль)
PSFP-1000D-S1LC60U Одиночный LC с двойной скоростью —
1,25 Гбит / с,
1.063 Гбит / с
1000Base-BX
Fibre Channel
FICON
СОНЕТ OC-24-LR-1
GLC-BX-U-60
Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-1.0 4,0 -26,0 -3,0 25,0 1490/1550 SMF ** 60 км
(37 миль)
PSFP-1000D-S1LC60D Одиночный LC с двойной скоростью —
1,25 Гбит / с,
1.063 Гбит / с
1000Base-BX
Fibre Channel
FICON
СОНЕТ OC-24-LR-1
GLC-BX-D-60
Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-1.0 4,0 -26,0 -3,0 25,0 1550/1490 SMF ** 60 км
(37 миль)
PSFP-1000D-S1LC80U Одиночный LC с двойной скоростью —
1,25 Гбит / с,
1.063 Гбит / с
1000Base-BX
Fibre Channel
FICON
СОНЕТ OC-24-LR-1

(альтернатива Cisco:
GLC-BX-U-80)

Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-1.0 4,0 -26,0 -3,0 25,0 1490/1550 SMF ** 80 км
(50 миль)
PSFP-1000D-S1LC80D Одиночный LC с двойной скоростью —
1,25 Гбит / с,
1.063 Гбит / с
1000Base-BX
Fibre Channel
FICON
СОНЕТ OC-24-LR-1

(альтернатива Cisco:
GLC-BX-D-80)

Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-1.0 4,0 -26,0 -3,0 25,0 1550/1490 SMF ** 80 км
(50 миль)

Протоколы: Fast Ethernet, SONET OC-3, SDH STM-1

PSFP-100D-S1LC10U Одиночный LC до 155 Мбит / с 100Base-BX
СОНЕТ OC-3
SDH STM-1

(альтернатива Cisco:
GLC-FE-100BX-U)

Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-14.0 -8,0 -32,0 -3,0 18,0 1310/1550 SMF ** 10 км
(6,2 миль)
PSFP-100D-S1LC10U-XT Одиночный LC до 155 Мбит / с 100Base-BX
СОНЕТ OC-3
SDH STM-1

(альтернатива Cisco:
GLC-FE-100BX-U-RGD)

Есть от -40 до 85C
(От -40F до 185F)
-14.0 -8,0 -32,0 -3,0 18,0 1310/1550 SMF ** 10 км
(6,2 миль)
PSFP-100D-S1LC10D Одиночный LC до 155 Мбит / с 100Base-BX
СОНЕТ OC-3
SDH STM-1

(альтернатива Cisco:
GLC-FE-100BX-D)

Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-14.0 -8,0 -32,0 -3,0 18,0 1550/1310 SMF ** 10 км
(6,2 миль)
PSFP-100D-S1LC10D-XT Одиночный LC до 155 Мбит / с 100Base-BX
СОНЕТ OC-3
SDH STM-1

(альтернатива Cisco:
GLC-FE-100BX-D-RGD)

Есть от -40 до 85C
(От -40F до 185F)
-14.0 -8,0 -32,0 -3,0 18,0 1550/1310 SMF ** 10 км
(6,2 миль)
PSFP-100D-S1LC20U Одиночный LC до 155 Мбит / с 100Base-BX
СОНЕТ OC-3
SDH STM-1

(альтернатива Cisco:
GLC-FE-100BX-U)

Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-14.0 -8,0 -32,0 -3,0 18,0 1310/1550 SMF ** 20 км
(12,4 миль)
PSFP-100D-S1LC20D Одиночный LC до 155 Мбит / с 100Base-BX
СОНЕТ OC-3
SDH STM-1

(альтернатива Cisco:
GLC-FE-100BX-D)

Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-14.0 -8,0 -32,0 -3,0 18,0 1550/1310 SMF ** 20 км
(12,4 миль)
PSFP-100D-S1LC40U Одиночный LC до 155 Мбит / с 100Base-BX
СОНЕТ OC-3
SDH STM-1

(альтернатива Cisco:
GLC-FE-100BX-U)

Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-5.0 0,0 -32,0 -3,0 27,0 1310/1550 SMF ** 40 км
(25 миль)
PSFP-100D-S1LC40D Одиночный LC до 155 Мбит / с 100Base-BX
СОНЕТ OC-3
SDH STM-1

(альтернатива Cisco:
GLC-FE-100BX-D)

Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-5.0 0,0 -32,0 -3,0 27,0 1550/1310 SMF ** 40 км
(25 миль)
PSFP-100D-S1LC80U Одиночный LC до 155 Мбит / с 100Base-BX
СОНЕТ OC-3
SDH STM-1

(альтернатива Cisco:
GLC-FE-100BX-U)

Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-5.0 0,0 -32,0 -3,0 27,0 1490/1550 SMF ** 80 км
(50 миль)
PSFP-100D-S1LC80D Одиночный LC до 155 Мбит / с 100Base-BX
СОНЕТ OC-3
SDH STM-1

(альтернатива Cisco:
GLC-FE-100BX-D)

Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
-5.0 0,0 -32,0 -3,0 27,0 1550/1490 SMF ** 80 км
(50 миль)

** ITU-T G.652 SMF в соответствии со стандартом IEEE 802.3z.

Одномодовое / Одно волокно

Соедините медные порты с помощью одной жилы волокна (также называемого «двунаправленным» BiDi)
Когда используется одножильный оптоволоконный кабель, для преобразования меди в оптоволокно требуется пара одножильных медиаконвертеров.Одноволоконные медиаконвертеры Perle также называются моделями «вверх / вниз». Например, показанные ниже PSFP-1000-S1LC10 U («вверх») и PSFP-1000-S1LC10 D («вниз») должны использоваться парами. « U p» должен быть согласован с «собственным узлом D », чтобы обрабатывать частоты передачи и приема отдельно.

PSFP-1000-S1LC10U PSFP-1000-S1LC10D

Большинство установок для одномодовых оптоволоконных медиаконвертеров относятся к типу «двойное соединение» или «двойное оптоволокно», где одно оптоволоконное соединение используется для передачи, а другое — для приема.Они физически «пересекаются», чтобы соответствовать каналам передачи / приема.

Однако для снижения затрат или там, где есть ограничения на доступное волокно, может использоваться технология WDM. WDM использует отдельные частоты передачи и приема для связи по одному проводу волокна. Технология WDM основана на том факте, что оптические волокна могут передавать свет на многих длинах волн одновременно без взаимодействия между каждой длиной волны. Таким образом, одно волокно может одновременно передавать множество сигналов или каналов с разными длинами волн.

Итак, помните, что если используется одножильный оптоволоконный кабель, вам понадобится медиаконвертер « Up » с одной стороны и медиаконвертер « Down » с другой для преобразования меди в оптоволокно.

Perle предлагает широкий выбор медиаконвертеров для одного волокна (« U p / D own») для подключения 10BaseT, Fast Ethernet и Gigabit к одному волокну. Независимо от того, нужны ли вам управляемые или неуправляемые, автономные или модульные шасси, 20 км или 120 км, у Perle есть подходящая модель для удовлетворения ваших требований к преобразованию оптоволокна.

Выберите модель, чтобы получить номер детали

CWDM (грубое мультиплексирование с разделением по длине волны) Модели

Модель SFP

Разъем

Скорость

Тип

ДОМ
/ DMI

Темп. Корпуса

Передача

Поступить

Мощность

Бюджет

(дБ)

Волна-
длина

(нм)

Волокно

Тип

Ядро

Размер

(мкм)

Операционная

Расстояние

(дБм)

(дБм)

Мин.

Макс

Мин.

Макс

PSFP-CWDM-SFP-1470 Двойной LC до 2.67 Гбит / с 1000Base-CWDM
Fibre Channel
Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
0,0 5,0 -28,0 -9,0 28,0 1470 SMF ** 80 км
(50 миль)
PSFP-CWDM-SFP-1490 Двойной LC до 2.67 Гбит / с 1000Base-CWDM
Fibre Channel
Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
0,0 5,0 -28,0 -9,0 28,0 1490 SMF ** 80 км
(50 миль)
PSFP-CWDM-SFP-1510 Двойной LC до 2.67 Гбит / с 1000Base-CWDM
Fibre Channel
Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
0,0 5,0 -28,0 -9,0 28,0 1510 SMF ** 80 км
(50 миль)
PSFP-CWDM-SFP-1530 Двойной LC до 2.67 Гбит / с 1000Base-CWDM
Fibre Channel
Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
0,0 5,0 -28,0 -9,0 28,0 1530 SMF ** 80 км
(50 миль)
PSFP-CWDM-SFP-1550 Двойной LC до 2.67 Гбит / с 1000Base-CWDM
Fibre Channel
Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
0,0 5,0 -28,0 -9,0 28,0 1550 SMF ** 80 км
(50 миль)
PSFP-CWDM-SFP-1570 Двойной LC до 2.67 Гбит / с 1000Base-CWDM
Fibre Channel
Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
0,0 5,0 -28,0 -9,0 28,0 1570 SMF ** 80 км
(50 миль)
PSFP-CWDM-SFP-1590 Двойной LC до 2.67 Гбит / с 1000Base-CWDM
Fibre Channel
Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
0,0 5,0 -28,0 -9,0 28,0 1590 SMF ** 80 км
(50 миль)
PSFP-CWDM-SFP-1610 Двойной LC до 2.67 Гбит / с 1000Base-CWDM
Fibre Channel
Есть от 0 до 70 ° C
(От 32 до 158 этажей)
0,0 5,0 -28,0 -9,0 28,0 1610 SMF ** 80 км
(50 миль)

** ITU-T G.652 SMF в соответствии со стандартом IEEE 802.3z.

SFP 101: шесть основ SFP-трансиверов

SFP. Попытка понять мощность и возможности этих небольших сетевых устройств может сбить с толку. Еще более серьезным препятствием является определение того, какой трансивер и спецификации лучше всего подходят для вашей сети. Чтобы устранить некоторую путаницу, StarTech.com создал быстрый список ответов на фундаментальные вопросы о SFP, чтобы помочь вам наладить вашу сеть и запустить ее.Приступим к SFP 101.

1. Что такое трансивер SFP?

Начнем с основ. SFP означает «подключаемый малый форм-фактор». Приемопередатчики SFP — это компактные устройства с возможностью горячей замены, которые действуют как интерфейс между сетевым оборудованием (коммутатор, маршрутизатор, сетевая карта) и соединительными кабелями (медными или оптоволоконными).

Доступны трансиверы

SFP с различными спецификациями, что позволяет пользователям настраивать свое сетевое оборудование в соответствии со своими конкретными потребностями.Поскольку SFP допускают «горячую» замену, они также позволяют пользователям легко изменять или обновлять сетевую инфраструктуру. Доступные в одномодовом и многомодовом, трансиверы SFP, в зависимости от типа (SFP, SFP +, QSFP, QSFP +), могут передавать данные на расстояние от 500 м до 80 км и обеспечивать скорость передачи от 10 Мбит / с до 40 Гбит / с.

2. Чем отличаются разные SFP?

На рынке представлено бесчисленное количество приемопередатчиков SFP и кабелей SFP, так что же их отличает и как узнать, какой из них лучше всего подходит для вас?

Расстояние
Первое, что нужно учитывать пользователям дифференциации, — это расстояние.Вам нужен SFP для короткой (SR) или большой (LR) зоны действия?

Одномодовые трансиверы SFP

могут передавать данные на расстоянии от 2 км до 80 км. Стандартные одномодовые SFP могут передавать до 10 км, а расширенные одномодовые SFP — до 80 км.

Для меньших расстояний и более дешевого варианта многорежимные SFP — отличное решение. Стандартный многорежимный SFP может передавать до 500 м, а расширенный многорежимный SFP — до 2 км. Скорость передачи
Еще один аспект, который следует учитывать при выборе SFP, — это скорость передачи.Какая скорость требуется вашей сети?

Скорость передачи данных

SFP может составлять от 10 Мбит / с до 1000 Мбит / с (1 Гбит / с). Для более мощной передачи данных и более быстрой гигабитной сети Ethernet трансиверы SFP + могут обеспечивать скорость до 10 Гбит / с, а для оптимальных скоростей QSFP / QSFP + может достигать до 40 Гбит / с. Медь и оптоволокно
Наконец, рассмотрим медные и оптоволоконные SFP. Что лучше всего подходит для вас, действительно зависит от вашего сервера или настроек сети. Для коротких расстояний из-за экономических преимуществ многие профессионалы предпочитают инфраструктуру с медным кабелем — в этом случае сетевая инфраструктура, вероятно, будет включать медные приемопередатчики.Однако с точки зрения расстояния, цены и устойчивости оптические SFP — отличный выбор, поскольку они, как правило, более рентабельны на больших расстояниях, более надежны, чем решения с медными кабелями, могут передавать данные дальше и могут работать с более высокой пропускной способностью по сравнению с медными кабелями. Поэтому многие дальновидные сетевые профессионалы ищут оптоволоконные решения в своих серверных конфигурациях, чтобы лучше адаптироваться к постоянно развивающимся технологиям и управлять ими.

3. Что такое кабель SFP / кабель прямого подключения (DAC)? Кабели

с прямым подключением — это кабели Twinax с подключениями приемопередатчика на обоих концах.Используемые для соединения сетевого оборудования в серверной комнате, ЦАП предназначены для подключения на очень короткие расстояния. Популярная альтернатива приемопередатчику SFP, они удобны, поскольку предлагают комплексное решение, а не отдельные компоненты (приемопередатчик и кабель). ЦАПы также предлагают более низкую цену, меньше затрат на обслуживание, более низкое энергопотребление и поддерживают автоматическое подключение. Они обеспечивают такую ​​же скорость передачи, как и приемопередатчики SFP, и доступны в версиях SFP, SFP + и QSFP +.

4.А как насчет совместимости сторонних SFP?

Когда дело доходит до покупки SFP, решающее значение имеет совместимость с вашим сетевым коммутатором. Многие клиенты считают, что это означает, что вам нужно покупать OEM-модули SFP для обеспечения совместимости. Хотя это всегда вариант, OEM-модули SFP часто имеют высокую цену и предлагают меньшее разнообразие. Именно здесь сторонние SFP заполняют пробел, предлагая несколько совместимых опций по значительно более низкой цене. Многие сторонние производители SFP не только гарантируют совместимость с OEM-коммутаторами, но также соответствуют или превосходят OEM-трансиверы по производительности, надежности и гарантии.

5. Что такое стандарты MSA?

Сторонние производители могут гарантировать совместимость с OEM-оборудованием с помощью стандартов Multi-Source Agreement (MSA). Стандарты MSA помогают создать открытый рынок для модулей приемопередатчиков SFP. Они гарантируют, что конкурирующие производители могут создавать SFP, совместимые с несколькими брендами. Все элементы SFP, механические и электрические, указаны в соглашении с несколькими источниками. Благодаря стандартам MSA заказчики могут быть уверены, что модули SFP, продаваемые сторонними поставщиками, производятся в соответствии с теми же стандартами и идентичны по форм-фактору и функциональности ведущим OEM-производителям.

6. Что такое практика привязки к поставщику?

Некоторые крупные промышленные производители участвуют в практике «привязки к поставщику», которая намеренно препятствует работе SFP-трансиверов сторонних производителей в их устройствах. Через настройки в прошивке, оборудовании и / или EEPROM некоторые OEM-переключатели обнаруживают, когда установлен сторонний трансивер, и блокируют его работу с устройством. К счастью, в интересах клиента многие сторонние SFP оснащены последними инновациями и могут поддерживать совместимость, независимо от практики привязки к поставщику, чтобы предоставить клиентам больше возможностей.

Также действуют антиконкурентные законы, запрещающие производителям OEM аннулировать гарантии на оборудование из-за использования трансиверов сторонних производителей. Клиенты могут с уверенностью приобрести SFP, соответствующий их системе и бюджету, не беспокоясь о гарантиях или проблемах совместимости.

Мир сетей и SFP может сбивать с толку и ошеломлять, но это не обязательно. В зависимости от потребностей вашей команды или бизнеса варианты подключения и сети будут различаться.Хорошая новость заключается в том, что для клиентов доступно множество вариантов в зависимости от бюджета, расстояния и скорости.

Сторонние альтернативы становятся все более распространенными и представляют собой надежную и экономичную альтернативу более дорогим OEM-трансиверам. Если вы все же решите использовать сторонние SFP, убедитесь, что они отметили следующее:

  • Соответствует стандартам MSA или превышает их
  • Совместимы с OEM оборудованием
  • Обеспечьте надежную гарантию
  • Приобретены у проверенного производителя

СтарТех.com SFP созданы для того, чтобы обеспечить то, что вам больше всего нужно в сетевых соединениях: надежную работу. По вопросам сетевой поддержки и устранения неполадок обращайтесь в нашу круглосуточную многоязычную службу поддержки с понедельника по пятницу. Для получения дополнительной информации о наших продуктах SFP и о том, почему люди переходят на SFP StarTech.com, посетите сайт www.startech.com/sfps

.

Что такое SFP и как он используется?

ОБНОВЛЕНИЕ: посетите обновленную и более подробную версию «Что такое SFP?» статья в нашем новом Центре обучения CK.

Первомай, Первомай. У нас есть проблемы! У нас есть два коммутатора, которые отчаянно хотят поговорить друг с другом, но стены их распределительных шкафов ограничивают разговор, и они расположены на расстоянии 7 футов друг от друга. К счастью, есть трансивер, который может нам помочь: подключаемый компактный форм-фактор.

Подключаемый модуль малого форм-фактора (SFP) — это компактный трансивер с возможностью «горячей» замены, используемый для приложений передачи данных. Эти небольшие металлические устройства подключаются к специальному разъему коммутатора и поддерживают связь по оптоволоконному или медному сетевому кабелю.

Типы

Чтобы выбрать правильный трансивер, вам нужно будет основывать его на типе используемого кабеля, медном или оптоволоконном. Для связи по оптоволоконному кабелю убедитесь, что вы выбрали трансивер, который соответствует полосе пропускания и скорости слота устройства, к которому вы подключаетесь (1 Гбит / с или 10 Гбит / с), и типу разъема вашего кабеля (LC или SC). Для связи по медному кабелю выберите трансивер с портом RJ-45 Ethernet. Некоторые трансиверы поддерживают специальные приложения, такие как Infiniband (иногда используются в высокоскоростных сетях хранения данных).Сначала убедитесь, что вы понимаете требования вашего приложения, а затем выберите свой трансивер соответствующим образом.

Опции оптических трансиверов

  • GBIC — Первоначально называлось Gigabit Interconnect. Обычно используется для коммутаторов Cisco серий 2900 и 3900, 10/100 мегабит.
  • SFP — Первоначально назывался подключаемый модуль малого форм-фактора. Обычно используется в коммутаторах серий Cisco Catalyst 3560 и 3760 среди других. Эти SFP будут поддерживать гигабитное восходящее соединение
  • SFP + — более высокая пропускная способность с улучшенной версией, которая предоставит вам возможность восходящего канала 10G.Обычно используется, среди прочего, для коммутаторов серий 3560x и 3750x.

Преимущества и зачем он нужен

Эти трансиверы SFP поддерживают горячую замену и позволяют вносить модификации, которые могут быть добавлены после первоначальной покупки. Эти трансиверы также могут быть развернуты в среде «смешанного использования» одномодовых / многорежимных SFP и различного оборудования, обеспечивая гибкое и настраиваемое решение. Если вы хотите, чтобы ваши коммутаторы обменивались данными с большей скоростью, может оказаться полезным установка SFP.Если вы хотите немного увеличить скорость передачи данных, вам понадобится коммутатор или модуль расширения, поддерживающий 10GbE, чтобы использовать приемопередатчик 10GbE SFP +, но не все коммутаторы / модули это поддерживают.

Судя по всему, эти SFP подходят всем нашим коммутаторам и / или маршрутизаторам для связи друг с другом. Если вы хотите купить какой-либо тип SFP, обратите внимание на CablesAndKits, поскольку мы предлагаем различные варианты от Cisco Original и совместимые варианты.

SFP vs SFP + vs QSFP — В чем разница

SFP, SFP + или QSFP — это все типы трансиверов, используемые для подключения коммутатора или другого сетевого устройства к медному или оптоволоконному кабелю.Чаще всего они используются для добавления оптоволоконных портов. Какой приемопередатчик SFP вы выберете, зависит от типа кабеля, требуемого приложения. оптический диапазон для сети и желаемая скорость передачи данных.

Что такое SFP?

SFP или подключаемый модуль малого форм-фактора — это компактный трансивер с возможностью горячей замены, разработанный для поддержки 100/1000 Мбит / с Ethernet, Fibre Channel и SONET, а также других стандартов связи. Приемопередатчики SFP поддерживают скорость до 4,25 Гбит / с и широко используются в приложениях связи и передачи данных.Порты SFP используются в различных устройствах, от коммутаторов Ethernet до маршрутизаторов, сетевых карт и межсетевых экранов. Спецификация сменных модулей малого форм-фактора основана на IEEE802.3 и SFF-8472.

SFP против SFP +

Приемопередатчики SFP и SFP + практически идентичны по размеру и внешнему виду. Основное отличие состоит в том, что SFP + — это обновленная версия, которая поддерживает более высокие скорости до 10 Гбит / с. Разница в скорости передачи данных также объясняет разницу в дальности передачи — SFP. обычно имеет большую дальность передачи.Спецификации SFP + основаны на SFF-8431. Что касается совместимости SFP и SFP +, порты SFP + часто принимают оптику SFP, но со сниженной скоростью до 1 Гбит / с. Однако имейте в виду, что вы не можете подключить трансивер SFP +. в порт SFP, поскольку SFP + не поддерживает скорость ниже 1 Гбит / с.

GBIC против SFP

До SFP и SFP + наиболее распространенными трансиверами были преобразователи гигабитных интерфейсов или GBIC. SFP, иногда называемый mini-GBIC, заменяет GBIC из-за своего меньшего размера.

Что такое порт QSFP?

QSFP, или четырехканальный подключаемый модуль малого форм-фактора, представляет собой еще один тип компактных трансиверов с возможностью горячей замены.Он поддерживает стандарты Ethernet, Fibre Channel, InfiniBand и SONET / SDH с различными вариантами скорости передачи данных. Модули QSFP обычно доступны в нескольких различные типы: 4x1Gbps QSFP, 4x10Gbps QSFP +, 4x28Gbps QSFP28.

QSFP + и QSFP28 — самые последние версии, которые поддерживают многочисленные приложения со скоростью 40 и 100 Гбит / с. Оба модуля QSFP + и QSFP28 объединяют 4 канала передачи и 4 канала приемника. В то время как QSFP + поддерживает 4×10 Гбит / с или 1×40 Гбит / с, QSFP28 может делать 4×25 Гбит / с, 2×50 Гбит / с. или 1×100 Гбит / с, в зависимости от используемого трансивера.Технические характеристики QSFP основаны на SFF-8436.

Как выбрать трансиверы SFP?

Помимо SFP, SFP + и QSFP, вам также необходимо рассмотреть приложение. Приемопередатчики SFP доступны в различных типах в зависимости от того, для чего они будут использоваться, например, для одномодового или многомодового SFP. Одномодовые трансиверы SFP работают с одномодовым волокном, тогда как многомодовые SFP совместимы с многомодовым волокном. Кроме того, существуют трансиверы WDM SFP с большой досягаемостью для мультиплексирования, симплексные SFP для приложений с одним оптоволокном, трансиверы SFP для видео для передачи высокой четкости. видео и приемопередатчики PON SFP для оптоволоконных сетей доступа.Модули SFP доступны в коммерческом и расширенном диапазонах рабочих температур, с расширенными возможностями диагностики или без них.

Совместимость с SFP

Технические характеристики подключаемых модулей малого форм-фактора опубликованы в соглашении SFP Multi-Source Agreement, которое позволяет вам смешивать и сопоставлять компоненты от разных поставщиков. Однако некоторые производители ИТ-оборудования продают сетевые устройства, которые поддерживают только конкретных поставщиков. SFP. Чтобы убедиться в совместимости, обратитесь в центр тестирования оптики поставщика или попросите поставщика проверить совместимость.

Нужна помощь в выборе между SFP и SFP + QSFP? Обратитесь в Black Box за советом экспертов по трансиверам для вашей сети.

Что такое порт SFP?

Фото: в этом сообщении блога мы обсудим, что такое порты SFP, а также ответим на часто задаваемые вопросы о них.

ОБНОВЛЕНИЕ 8.05.2020: не хватает портов? Проверьте: что такое порт LAN?

Если вам когда-либо приходилось соединять устройства с помощью медных или оптоволоконных кабелей, вы, вероятно, сталкивались с портом SFP.

Несмотря на свой небольшой размер, эти аккуратные маленькие слоты облегчают выполнение тяжелой работы в мире передачи данных. В этом сообщении блога мы ответим на следующие вопросы:

Содержание

И последнее, но не менее важное: мы также покажем, как вы, Trenton Systems, можете использовать порты SFP в своих продуктах, прежде чем подвести итоги.

Что такое порт SFP?

Порт SFP — это слот на сетевом устройстве или компьютере, в который вставляются сменные трансиверы малого форм-фактора (SFP).

Приемопередатчик SFP, также известный как модуль SFP, представляет собой металлический компонент размером с мизинец с возможностью горячей замены, который при подключении к другому устройству с помощью кабеля позволяет передавать данные.

Фото: модуль SFP, вставляемый в порт SFP на сетевом коммутаторе

Где находится порт SFP?

Вы можете найти порт SFP на сетевом устройстве, таком как коммутатор, сервер, маршрутизатор, сетевая карта или компьютер.Большинство коммутаторов, используемых в крупных компьютерных сетевых приложениях, имеют как минимум два порта SFP. Эти коммутаторы иногда называют коммутаторами SFP.

Как работает порт SFP?

Подключение к порту SFP позволяет передавать данные между двумя устройствами через приемопередатчик SFP и соответствующие кабели. Другими словами, порт и соответствующий ему приемопередатчик SFP позволяют двум устройствам обмениваться данными друг с другом на большом расстоянии.

Фото: Компьютерные мониторы и двоичный код, символизирующий передачу данных

Для чего используется порт SFP? Порты

SFP и соответствующие им модули SFP используются для обеспечения бесперебойной высокоскоростной передачи данных или телекоммуникационных соединений на больших расстояниях в различных приложениях.Их часто используют для подключения одного гигабитного сетевого коммутатора к другому, что, в свою очередь, увеличивает размер и улучшает функциональность сети. Это полезно в военных, промышленных и коммерческих условиях, когда для многочисленных устройств в обширной зоне требуется проводное, высокоскоростное и надежное соединение.

Каково максимальное расстояние между двумя устройствами, которое может поддерживать порт SFP?

Максимальное расстояние, на котором два устройства могут быть подключены через порт SFP, будет зависеть от практичности в зависимости от скорости передачи данных модуля SFP, которая, в свою очередь, определяет, какой тип кабеля используется для установления соединения.Взгляните на следующий раздел, посвященный кабелям, для получения дополнительной информации.

Фото: кабели Ethernet в портах LAN, также известных как порты RJ45.

Используется ли для порта SFP медный или оптоволоконный кабель? Порты

SFP позволяют подключать как медные, так и оптоволоконные кабели. Использование медного или оптоволоконного кабеля зависит от возможностей передачи данных трансивера SFP.

Например, если ваше сетевое приложение требует скорости передачи данных до 1 Гбит / с на расстоянии 100 метров или меньше, вы можете использовать стандартный кабель Ethernet Cat 6 с вашим SFP.Традиционная спецификация SFP, созданная Комитетом по малому форм-фактору, допускает скорость передачи данных только до 1 Гбит / с, а Cat 6 также поддерживает скорость передачи 1 Гбит / с. По сути, эти двое — союз, заключенный на небесах передачи данных.

Если вам нужна более высокая скорость передачи данных для вашего приложения, вы должны использовать приемопередатчик SFP + или QSFP + с оптоволоконным кабелем, который может простираться намного дальше 100 метров без ущерба для производительности. Спецификации SFP + и QSFP + поддерживают скорость передачи данных до 10 Гбит / с и 40 Гбит / с соответственно — это, безусловно, плюс.Технически вы можете использовать кабель Ethernet более высокой категории с трансивером SFP +, но вы будете ограничены длиной около 30 метров кабеля.

Фото: Взгляд изнутри на Trenton Systems, где происходит волшебство

Как Trenton Systems использует порты SFP в своих продуктах? Прочные серверы

Trenton Systems для монтажа в стойку могут использовать порты SFP во всех видах военных, промышленных и коммерческих приложений.

Например, в данной конфигурации сети один из наших серверов может подключаться к маршрутизатору, который затем подключается к сетевому коммутатору с портами SFP.Затем эти порты SFP подключаются к другим устройствам в сети с помощью приемопередатчиков SFP и соответствующих кабелей для установления высокоскоростных соединений для передачи данных.

По запросу клиента наши материнские платы могут также использовать порты SFP через подключаемые карты PCIe, которые взаимодействуют с платой для создания внешней точки подключения.

Посетите нашу страницу компонентов для получения дополнительной информации о возможностях ввода / вывода наших продуктов.

Заключение Порты

SFP являются неотъемлемой частью высокоскоростной связи и передачи данных, особенно в крупных сетевых средах.Важно помнить, что конечной целью порта SFP является обеспечение надежного проводного высокоскоростного соединения между двумя устройствами через медные или оптоволоконные кабели.

Благодаря портам SFP и модулям SFP вы и ваша команда можете работать вместе, используя невероятно быстрые и бесперебойные соединения.

Trenton Systems создает надежные компьютерные системы, чтобы помочь клиентам во всем мире удовлетворить их потребности в надежных вычислениях. Мы проводим максимальные стресс-тесты наших компьютерных систем, гарантируя, что клиенты могут выполнять отраслевые операции с комфортом, эффективно и даже в самых суровых условиях мира.Другими словами, мы делаем упор, чтобы вам не приходилось делать это.

Расширение оптоволоконных сетей с помощью трансиверов SFP

Приемопередатчик SFP (подключаемый приемопередатчик малого форм-фактора) — это устройство, используемое для передачи и приема оптических или электрических сигналов между сетевыми устройствами. Приемопередатчики SFP поддерживают «горячую» замену (или «горячую» замену), что означает, что их можно легко заменить и добавить в сетевые системы без значительного прерывания работы системы. Приемопередатчики SFP часто используются для передачи сигналов между разными типами кабелей, например между медными кабелями прямого подключения (DAC) и оптоволоконными кабелями.Поскольку они способны преобразовывать электрические сигналы в оптические и наоборот, приемопередатчики SFP позволяют расширять сети без затрат на модернизацию всей системы.

Медиаконвертер с портом приемопередатчика
SFP

Приемопередатчики SFP поддерживают приложения с высокой пропускной способностью и высокой скоростью передачи данных, в том числе: Gigabit Ethernet, Fibre Channel и SONET (синхронные оптические сети). Они используются для подключения сетевых кабелей к широкому спектру устройств, таких как медиаконвертеры, сетевые маршрутизаторы и коммутаторы.Приемопередатчики SFP бывают разных моделей, таких как: многомодовые (SX), ближние, 10 км одномодовые (LX), средние, 40 км одномодовые (EX), дальние, 80 км одномодовые (ZX) и другие. Модели могут различаться по скорости передачи, дальности передачи и совместимости кабелей.

На рынке представлено множество трансиверов SFP, поддерживающих разные скорости и типы кабелей. Приемопередатчики, совместимые с MSA (соглашение с несколькими источниками), которые на 100% совместимы с OEM, такие как приемопередатчики SFP, предлагаемые в FluxLight, могут повысить гибкость существующего сетевого оборудования.

Приемопередатчик SFP

Термин «маленький» в подключаемом малом форм-факторе относится к тому факту, что приемопередатчики SFP являются уменьшенными версиями преобразователей гигабитного интерфейса (GBIC). GBIC использовались в 1990-х годах и в конечном итоге были выведены из употребления после того, как в начале 2000-х были введены SFP. По этой причине трансиверы SFP иногда называют mini-GBIC. Некоторые современные приемопередатчики SFP оснащены DDM (цифровым диагностическим мониторингом), также широко известным как DOM (цифровой оптический мониторинг), который позволяет контролировать рабочие параметры приемопередатчика в реальном времени.

Приемопередатчики

SFP — это компактный и экономичный способ увеличения скорости и дальности передачи оптоволоконных сетей . Если вам нужна помощь в определении точного типа трансивера, необходимого для расширения вашей сети, профессионалы FluxLight будут рады помочь! Просто позвоните нам по телефону 888-874-7574, чтобы рассказать нам больше о ваших потребностях в оптоволоконной сети.

Приемопередатчик SFP

— COMTROL Corp

Приемопередатчик SFP

SFP-трансивер , сменный трансивер малого форм-фактора, представляет собой компактный трансивер с возможностью «горячей» замены.Это используется как для телекоммуникационных приложений, так и для приложений передачи данных. Он соединяет материнскую плату сетевого устройства с оптоволоконным или медным сетевым кабелем. Они разработаны для поддержки SONET, Gigabit Ethernet, Fibre Channel и других стандартов связи. Приемопередатчик SFP содержит печатную плату, которая подключается к разъему SFP в хост-системе. Приемопередатчики SFP могут быть как одномодовыми, так и многомодовыми. Эти интерфейсы представляют собой высокоскоростные, гибкие ссылки в небольшом корпусе. Это популярный отраслевой формат, совместно разработанный и поддерживаемый многими поставщиками сетевых компонентов.SFP был разработан после интерфейса GBIC и допускает большую плотность портов (количество приемопередатчиков на см вдоль края материнской платы), чем GBIC, поэтому SFP также известен как mini-GBIC.

Особенности трансивера SFP:

  • Однонитевой двунаправленный (BIDI / WDM) гигабитный SFP
  • Спецификация интерфейса шины
  • — одножильный двунаправленный (BIDI / WDM) гигабитный SFP
  • Fiber Mode — одномодовый или многомодовый
  • Разнообразие трансиверов SFP
  • И многое другое

Узнайте больше о трансивере SFP сейчас

Более 30 лет Comtrol Corporation является производителем и поставщиком качественных сетевых продуктов и продуктов для промышленной передачи данных, специализируясь на промышленном Ethernet и подключении устройств.Comtrol с гордостью предлагает широкий выбор трансиверов SFP, которые удовлетворят все ваши потребности. Представители Comtrol по продажам и технической поддержке — это обученные и квалифицированные специалисты, которые могут помочь вам найти лучший приемопередатчик SFP для конкретного приложения. Свяжитесь с нашим торговым представителем или представителем службы технической поддержки сегодня, чтобы получить ответы на все ваши вопросы, касающиеся сетевых устройств связи. Как эксперт по технологиям последовательного подключения и специализированным прикладным системам, продукты Comtrol широко используются для подключения периферийных последовательных устройств во встроенных системах к локальным серверам и управления ими.Мы считаем, что каждый продукт для подключения устройств является результатом исключительной инженерной мысли, тесного сотрудничества с клиентами, выдающихся продаж на вертикальном рынке и мощного внутреннего и международного канала сбыта.

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.